Estancias Proactivitis

Villa Tías

San Blas 26, casa 5 · Tías, España

Valoración de viajeros

23 opiniones del proveedor

9.5/10

Villa Tías · 1/20

Villa Tías, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Piscina
Heating
Terraza
Habitaciones familiares

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Villa Tías

Villa Privada con Vistas a la Piscina

Ubicada en Tías, Villa Tías ofrece una villa privada con impresionantes vistas a la piscina, a poca distancia del Parque Rancho Texas y el Monumento Campesino.

Amenidades de Lujo

Esta espaciosa villa cuenta con 3 habitaciones, una cocina totalmente equipada, una terraza con vistas al mar y una piscina privada para relajarse. Los huéspedes también pueden disfrutar de WiFi gratuito, instalaciones para hacer barbacoas y estacionamiento privado gratuito durante su estancia.

Ubicación Conveniente

Situada cerca del Resort de Golf de Lanzarote, Villa Tías ofrece fácil acceso a tours turísticos y actividades al aire libre como ciclismo, pesca y senderismo. No pierdas la oportunidad de explorar atracciones cercanas como el Museo Lagomar y el Campo de Golf Costa Teguise.

¡Para reservar tu estadía en Villa Tías y experimentar el lujo en Tías, contáctanos ahora!

No te pierdas ningún detalle, son importantes.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Piscina
  • Heating
  • Terraza
  • Habitaciones familiares
  • Jardín
  • Pets allowed
  • Hiking
  • BBQ facilities
  • Fishing
  • Cycling
Ver todos los servicios (47)
  • Airport shuttle
  • Safety deposit box
  • Información turística
  • Horse riding
  • Golf course
  • Alquiler de coches
  • Canoeing
  • Diving
  • Windsurfing
  • Babysitting/child services
  • Solarium
  • Non-smoking throughout
  • Private parking
  • Piscina exterior
  • Street parking
  • Airport shuttle (additional charge)
  • Shuttle service (additional charge)
  • Water park
  • Pool with view
  • Sun loungers or beach chairs
  • Shallow end
  • Shuttle service
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • Cashless payment available
  • Contactless check-in/check-out
  • Invoice provided
  • Guests can opt-out any cleaning services during stay
  • Shared stationery like menus, pens are removed
  • Guest room sealed after cleaning
  • Property cleaned by professional cleaning companies

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Tías

San Blas 26, casa 5

España

Explorar más alojamientos
9.5/10

Valoración de los viajeros

Basada en 23 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Informa a Villa Tías con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Se pedirá un depósito por daños de EUR 100 a la llegada. Se efectuará en efectivo. Se te devolverá al hacer el check-out. El depósito se devolverá por completo en efectivo una vez revisado el alojamiento. No se permite celebrar fiestas en el establecimiento. En caso de incumplirse esta norma, la Villa Tías se reserva el derecho de cancelar la reserva. Gestionado por un particular A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Villa Tías: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Villa Tías, Tías: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Tías
Dirección del alojamiento
San Blas 26, casa 5
Categoría en el catálogo
4 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Planifica tiempo para el parque acuático

El parque acuático figura en la información del establecimiento. Comprueba horarios, restricciones de altura y acceso de tu categoría; deja días de hotel entre las excursiones para disfrutarlo.

Si llegas en coche

El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Villa Tías

¿Dónde está Villa Tías?

La dirección que informa el catálogo es San Blas 26, casa 5, Tías, España. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Villa Tías?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Villa Tías?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Tías

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.