Estancias Proactivitis

Siesta Motel

673 North Grand Avenue · Nogales, Estados Unidos

Valoración de viajeros

223 opiniones del proveedor

7.5/10

Siesta Motel · 1/10

Siesta Motel, fotografía 1
Express check-out
Beach sun loungers
Internet access
Natural pool
Swimming nearby
Wi-Fi gratuito

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Siesta Motel

Experimente comodidad y conveniencia en el Siesta Motel Nogales, ubicado a solo una milla de la frontera mexicana y a poca distancia en auto de las atracciones locales.

Alojamientos Confortables

Nuestras habitaciones con aire acondicionado están diseñadas para la relajación, con muebles de madera, una decoración neutra y comodidades esenciales como cafetera, microondas y mini refrigerador, para que se sienta como en casa durante su estancia.

Servicios Relajantes

Relájese en nuestra piscina exterior de temporada o disfrute del jacuzzi después de un día de exploración. Cada mañana, ofrecemos café, donas y jugo de manera gratuita, asegurando que comience su día de la mejor manera.

Ubicación Conveniente

Con recepción abierta las 24 horas y cerca del Museo Histórico Pimeria Alta y del Parque Estatal Lago Patagonia, tiene todo lo que necesita para una escapada memorable al alcance de su mano.

¡No pierda la oportunidad de reservar su estancia en el Siesta Motel Nogales hoy mismo!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Express check-out
  • Beach sun loungers
  • Internet access
  • Natural pool
  • Swimming nearby
  • Wi-Fi gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas
  • Habitaciones familiares
  • Jardín
  • Pets allowed
Ver todos los servicios (16)
  • Guardaequipaje
  • Express check-in/check-out
  • Shallow end
  • Fence around pool

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Nogales

673 North Grand Avenue

Estados Unidos

Explorar más alojamientos
7.5/10

Valoración de los viajeros

Basada en 223 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Se requiere que los huéspedes presenten una identificación con foto y una tarjeta de crédito al realizar el registro. Tenga en cuenta que todas las Solicitudes Especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar cargos adicionales. Se requiere un depósito por daños de 100 USD a su llegada, el cual será cobrado mediante tarjeta de crédito. Se procederá a reembolsarle dentro de los 14 días posteriores al check-out. Su depósito se reembolsará en su totalidad a través de tarjeta de crédito, sujeto a una inspección de la propiedad. Al realizar el registro, es necesaria la identificación con foto y tarjeta de crédito. Todas las solicitudes especiales están sujetas a disponibilidad al momento del registro. No se pueden garantizar las solicitudes especiales y pueden implicar cargos adicionales. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Siesta Motel: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Siesta Motel, Nogales: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Nogales
Dirección del alojamiento
673 North Grand Avenue
Categoría en el catálogo
2 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Siesta Motel

¿Dónde está Siesta Motel?

La dirección que informa el catálogo es 673 North Grand Avenue, Nogales, Estados Unidos. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Siesta Motel?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Siesta Motel?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Nogales

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.