Estancias Proactivitis

Sentinel Hotel

614 Southwest 11th Avenue · Portland, Estados Unidos

Valoración de viajeros

715 opiniones del proveedor

9.2/10

Sentinel Hotel · 1/20

Sentinel Hotel, fotografía 1
Gimnasio
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Recepción 24 horas

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Sentinel Hotel

Alojamiento de Lujo

Sumérgete en una estadía en nuestro hotel de lujo, donde las amplias habitaciones cuentan con colchones de almohada, ropa de cama de lujo y batas de baño esponjosas. Disfruta del servicio de cortesía nocturno y una variedad de comodidades que incluyen amenidades para mascotas, un menú de almohadas y un menú de iPod.

Bienestar y Fitness

Experimenta nuestro exclusivo kit Well & Fit en tu habitación, completo con una colchoneta de yoga, bandas de resistencia, pesas, pelota de núcleo y una tableta precargada con videos de fitness. Aprovecha los pases de clases de fitness gratuitos y mantente activo durante tu estancia.

Gastronomía y Entretenimiento

Saborea deliciosas comidas con el servicio de habitaciones las 24 horas o cena en nuestro restaurante en el lugar, Jake's Grill, conocido por sus jugosos filetes. Relájate en el bar Jackknife o en el Domaine Serene Wine Lounge después de un día explorando los teatros, restaurantes y centros comerciales de Portland.

¡Reserva ahora para una estadía inolvidable en nuestro hotel de lujo, a solo unos pasos del corazón de Portland!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Gimnasio
  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Heating
  • Pets allowed
  • Lift / Elevator
  • Lavandería
Ver todos los servicios (75)
  • Guardaequipaje
  • Express check-in/check-out
  • Safety deposit box
  • Bar
  • Fax/photocopying
  • Información turística
  • Instalaciones para personas con discapacidad
  • Ironing service
  • Meeting/banquet facilities
  • Dry cleaning
  • Valet parking
  • Non-smoking throughout
  • Private parking
  • Private check-in/check-out
  • Limpieza diaria
  • Accessible parking
  • Board games/puzzles
  • Parking garage
  • Shuttle service (additional charge)
  • Servicio de conserjería
  • Special diet menus - on request
  • Allergy-free room
  • Kid meals
  • Electric vehicle charging station
  • Public transport tickets
  • Nightclub/DJ
  • Wine/champagne
  • Coffee Shop on site
  • Pet bowls
  • Pet basket
  • Shuttle service
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Sanitized tableware & silverware
  • Contactless check-in/check-out
  • Invoice provided
  • Guests can opt-out any cleaning services during stay
  • Smoke alarms
  • Shared stationery like menus, pens are removed
  • Guest room sealed after cleaning
  • Property cleaned by professional cleaning companies
  • Physical distancing in dining areas
  • Key access
  • Food delivered to guest room
  • CCTV outside property
  • CCTV in common areas
  • Process in place to check health of guests
  • Access to health care professionals
  • Screens / Barriers between staff and guests for safety
  • Face masks for guests available
  • Delivered food - securely covered
  • Thermometers for guests provided by property
  • Breakfast takeaway containers
  • Key card access
  • Mobile app for room service
  • Happy hour

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Portland

614 Southwest 11th Avenue

Estados Unidos

Explorar más alojamientos
9.2/10

Valoración de los viajeros

Basada en 715 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a Sentinel Hotel con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En respuesta al coronavirus (COVID-19), el alojamiento aplica medidas sanitarias y de seguridad adicionales en estos momentos. Los servicios de comida y bebida de este alojamiento pueden verse limitados o no estar disponibles a causa del coronavirus (COVID-19). A causa del coronavirus (COVID-19), este alojamiento está tomando medidas para garantizar la seguridad de los clientes y el personal. Por este motivo, algunos servicios e instalaciones pueden verse limitados o no estar disponibles. Las instalaciones de spa y gimnasio del alojamiento no están disponibles a causa del coronavirus (COVID-19). A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Sentinel Hotel: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Sentinel Hotel, Portland: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Portland
Dirección del alojamiento
614 Southwest 11th Avenue
Categoría en el catálogo
5 estrellas

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Sentinel Hotel

¿Dónde está Sentinel Hotel?

La dirección que informa el catálogo es 614 Southwest 11th Avenue, Portland, Estados Unidos. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Sentinel Hotel?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Sentinel Hotel?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Portland

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.