Estancias Proactivitis

Royal Inn Kakegawa (Station Hotel 2)

駅前12-2 · Kakegawa, Japón

Valoración de viajeros

166 opiniones del proveedor

6.5/10

Royal Inn Kakegawa (Station Hotel 2) · 1/20

Royal Inn Kakegawa (Station Hotel 2), fotografía 1
Wi-Fi disponible
Estacionamiento
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Calefacción
Ascensor

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Royal Inn Kakegawa (Station Hotel 2)

Ubicación Conveniente

Ubicado a solo 8.7 km del Estadio Shizuoka ECOPA, el Royal Inn Kakegawa ofrece habitaciones con aire acondicionado con fácil acceso a atracciones populares como la Estación Kakegawa y el Santuario Tatsuo.

Alojamiento Cómodo

Los huéspedes pueden disfrutar de una estancia confortable en habitaciones equipadas con comodidades esenciales como escritorio, TV, baño privado y nevera. El hotel también proporciona ropa de cama y toallas para mayor conveniencia.

Servicio Excepcional

Con una recepción abierta las 24 horas y espacio para guardar equipaje, el Royal Inn Kakegawa garantiza que las necesidades de los huéspedes sean atendidas de manera rápida y eficiente.

¡Reserve su estancia en el Royal Inn Kakegawa para una experiencia conveniente y confortable en Kakegawa!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi disponible
  • Estacionamiento
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ascensor
  • Lavadero
  • Deposito de valijas
  • Servicio de planchado
  • Estacionamiento privado
  • limpieza diaria
  • Normas de limpieza que son efectivas contra el Coronavirus
Ver todos los servicios (17)
  • Se siguieron las reglas de distanciamiento físico.
  • Pago sin efectivo disponible
  • Acceso clave
  • Mamparas/Barreras entre personal e invitados para seguridad
  • seguridad las 24 horas

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Kakegawa

駅前12-2

Japón

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
6.5/10

Valoración de los viajeros

Basada en 166 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Royal Inn Kakegawa (Station Hotel 2): lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Royal Inn Kakegawa (Station Hotel 2), Kakegawa: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Kakegawa
Dirección del alojamiento
駅前12-2
Categoría en el catálogo
2 estrellas

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Royal Inn Kakegawa (Station Hotel 2)

¿Dónde está Royal Inn Kakegawa (Station Hotel 2)?

La dirección que informa el catálogo es 駅前12-2, Kakegawa, Japón. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Royal Inn Kakegawa (Station Hotel 2)?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Royal Inn Kakegawa (Station Hotel 2)?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Kakegawa

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.