Estancias Proactivitis

Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery

Boulevard de l'Europe · Saint-Laurent-de-Mure, Francia

Valoración de viajeros

4089 opiniones del proveedor

6/10

Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery · 1/20

Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery, fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wi-Fi gratis
Estacionamiento
Estacionamiento gratis
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery

Ubicación Conveniente

El Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery se encuentra estratégicamente ubicado a solo 4 km de la estación de tren TGV de Lyon y del aeropuerto Lyon Saint-Exupéry, ofreciendo fácil acceso para los viajeros.

Alojamiento Cómodo

Los huéspedes pueden disfrutar de habitaciones con aire acondicionado, WiFi gratuito, televisores de pantalla plana y baños privados. Algunas habitaciones incluso cuentan con literas para un huésped adicional sin costo adicional.

Excelentes Servicios

Empieza tu día con un delicioso desayuno, aprovecha las máquinas expendedoras disponibles las 24 horas y explora las opciones de restaurantes cercanos. Además, se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para tu comodidad.

Reserva ahora para una estancia encantadora en el Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery. No pierdas ningún detalle, son importantes.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Estacionamiento gratis
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones familiares
  • Mascotas permitidas
  • Transporte al aeropuerto
  • Instalaciones para personas discapacitadas
  • No fumar en todo
Ver todos los servicios (52)
  • Estacionamiento privado
  • limpieza diaria
  • Aparcamiento accesible
  • Transporte al aeropuerto (cargo adicional)
  • Garaje de Estacionamiento
  • Servicio de transporte (cargo adicional)
  • Silla de ruedas accesible
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Máquina expendedora de bebidas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Máquina expendedora de snacks
  • Lavabo inferior del baño
  • WC de nivel superior
  • Mueble para exteriores
  • Regreso al aeropuerto
  • Recogida en el aeropuerto
  • Servicio de transporte
  • El personal cumple con los protocolos de seguridad locales.
  • Ropa lavada según las pautas de las autoridades locales.
  • Habitaciones desinfectadas entre estancias.
  • Normas de limpieza que son efectivas contra el Coronavirus
  • Se siguieron las reglas de distanciamiento físico.
  • Desinfectante de manos en la habitación y áreas clave
  • Pago sin efectivo disponible
  • Extintores
  • Botiquín de primeros auxilios disponible
  • Vajilla y cubiertos desinfectados
  • Registro de entrada/salida sin contacto
  • Los huéspedes pueden optar por no recibir ningún servicio de limpieza durante la estancia.
  • Se eliminan los artículos de papelería compartidos, como menús y bolígrafos.
  • Habitación de huéspedes sellada después de la limpieza.
  • Propiedad limpiada por empresas de limpieza profesionales.
  • Distanciamiento físico en los comedores.
  • CCTV fuera de la propiedad
  • CCTV en áreas comunes
  • Proceso implementado para verificar la salud de los huéspedes.
  • Mamparas/Barreras entre personal e invitados para seguridad
  • Alarma de seguridad
  • Tours de caminata
  • Acceso con tarjeta llave

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Saint-Laurent-de-Mure

Boulevard de l'Europe

Francia

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
6/10

Valoración de los viajeros

Basada en 4089 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los servicios de comida y bebida de este alojamiento pueden verse limitados o no estar disponibles a causa del coronavirus (COVID-19). A causa del coronavirus (COVID-19), este alojamiento ha reducido el horario de recepción y otros servicios. How to check-in/out: The opening hours are 06.30 to 11:00 and 17:00 to 21:00 on weekdays and 07:00 to 11:00 and 17:00 to 21:00 on weekends and public holidays. If you plan to arrive outside those hours, please check that you have brought the credit card used to make the reservation. Guests arriving after 21:00 are kindly requested to contact the hotel using the details on the booking confirmation in order to obtain access to their room. When booking more than 5 rooms, different policies and additional supplements may apply A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery, Saint-Laurent-de-Mure: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Saint-Laurent-de-Mure
Dirección del alojamiento
Boulevard de l'Europe
Categoría en el catálogo
1 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery

¿Dónde está Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery?

La dirección que informa el catálogo es Boulevard de l'Europe, Saint-Laurent-de-Mure, Francia. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Premiere Classe Lyon Est Aeroport Saint Exupery?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Saint-Laurent-de-Mure

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.