Estancias Proactivitis

PLAZA INN Salzburg Messe

Am Messezentrum 2 · Salzburg, Austria

Valoración de viajeros

3537 opiniones del proveedor

8.2/10

PLAZA INN Salzburg Messe · 1/20

PLAZA INN Salzburg Messe, fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wi-Fi gratis
Estacionamiento
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Recepción las 24 horas

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre PLAZA INN Salzburg Messe

Ubicación Conveniente

Ubicado justo en el recinto ferial Messe Salzburg y a pocos minutos de la autopista A1, nuestro hotel ofrece fácil acceso al centro de la ciudad mediante transporte público. Con estacionamiento y Wi-Fi gratuitos, su estadía con nosotros será sin complicaciones.

Alojamiento Cómodo

Cada una de nuestras habitaciones tranquilas está equipada con televisores satelitales y baños privados, garantizando una estancia relajante y placentera. Puede refrescarse con los secadores de pelo proporcionados y relajarse en paz después de un día explorando la ciudad.

Experiencia Gastronómica Encantadora

Disfrute de un bocado de la cocina tradicional austriaca e internacional en nuestro restaurante, complementado con una selección de bebidas en el acogedor bar. Deléitese con deliciosas comidas sin tener que salir de la comodidad del FourSide Hotel Salzburg.

Experimente conveniencia, confort y delicias culinarias en nuestro hotel. ¡Reserve su estadía ahora!

No pierda ningún detalle, son importantes.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Recepción las 24 horas
  • Restaurante
  • Calefacción
  • Mascotas permitidas
  • Ascensor
  • Deposito de valijas
  • Entrada/salida exprés
Ver todos los servicios (36)
  • Caja de Depósitos Seguros
  • Bar
  • Fax/fotocopiadora
  • Habitaciones insonorizadas
  • Instalaciones para reuniones/banquetes
  • No fumar en todo
  • Estacionamiento privado
  • limpieza diaria
  • Garaje de Estacionamiento
  • Billetes de transporte público
  • El personal cumple con los protocolos de seguridad locales.
  • Ropa lavada según las pautas de las autoridades locales.
  • Normas de limpieza que son efectivas contra el Coronavirus
  • Se siguieron las reglas de distanciamiento físico.
  • Desinfectante de manos en la habitación y áreas clave
  • Pago sin efectivo disponible
  • Extintores
  • Botiquín de primeros auxilios disponible
  • Vajilla y cubiertos desinfectados
  • Factura proporcionada
  • Los huéspedes pueden optar por no recibir ningún servicio de limpieza durante la estancia.
  • alarmas de humo
  • Comida entregada en la habitación de huéspedes.
  • Acceso con tarjeta llave

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Salzburg

Am Messezentrum 2

Austria

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
8.2/10

Valoración de los viajeros

Basada en 3537 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a FourSide Hotel Salzburg, Trademark Collection by Wyndham con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar PLAZA INN Salzburg Messe: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en PLAZA INN Salzburg Messe, Salzburg: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Salzburg
Dirección del alojamiento
Am Messezentrum 2
Categoría en el catálogo
4 estrellas

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar PLAZA INN Salzburg Messe

¿Dónde está PLAZA INN Salzburg Messe?

La dirección que informa el catálogo es Am Messezentrum 2, Salzburg, Austria. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar PLAZA INN Salzburg Messe?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en PLAZA INN Salzburg Messe?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Salzburg

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.