Estancias Proactivitis

Pensión La Fruta

Calle la Fruta 19, Aviles, 33402 · Aviles, España

Valoración de viajeros

2 opiniones del proveedor

6.4/10

Pensión La Fruta · 1/20

Pensión La Fruta, fotografía 1
Front desk (limited hours)
Express check-out
Smoke-free property
Express check-in
Tours/ticket assistance
Wi-Fi gratuito

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Pensión La Fruta

Instalaciones Recreativas y Vistas desde la Terraza

Pensión La Fruta ofrece una variedad de instalaciones recreativas, que incluyen alquiler de bicicletas y una encantadora terraza donde puedes disfrutar del entorno.

Servicios Destacados y Convenientes

Durante tu estadía en esta pensión, disfruta de acceso a internet inalámbrico gratuito, almacenamiento de equipaje, lavandería y taquillas.

Acogedoras Habitaciones y Cocina Compartida

Disfruta de la comodidad de las 6 habitaciones decoradas de forma única, equipadas con comodidades modernas como neveras y microondas. Utiliza la cocina compartida para preparar tus comidas.

Haz de Pensión La Fruta tu acogedor refugio en Avilés. ¡Reserva ahora para disfrutar de una estancia encantadora con nosotros!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Front desk (limited hours)
  • Express check-out
  • Smoke-free property
  • Express check-in
  • Tours/ticket assistance
  • Wi-Fi gratuito
  • Terraza
  • Guardaequipaje
  • Express check-in/check-out

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Aviles

Calle la Fruta 19, Aviles, 33402

España

Explorar más alojamientos
6.4/10

Valoración de los viajeros

Basada en 2 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

* De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva. * Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Pensión La Fruta: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Pensión La Fruta, Aviles: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Aviles
Dirección del alojamiento
Calle la Fruta 19, Aviles, 33402
Categoría en el catálogo
2 estrellas

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Pensión La Fruta

¿Dónde está Pensión La Fruta?

La dirección que informa el catálogo es Calle la Fruta 19, Aviles, 33402, Aviles, España. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Pensión La Fruta?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Pensión La Fruta?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Aviles

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.