Estancias Proactivitis

Paraíso Rural

Paraíso Rural, La Estrella S/N · Órgiva, España

Valoración de viajeros

10 opiniones del proveedor

9.5/10

Paraíso Rural · 1/20

Paraíso Rural, fotografía 1
Free wired internet
Access to nearby outdoor pool
Self parking (surcharge)
Beach umbrellas
Free pool cabanas
Pool sun loungers

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Paraíso Rural

Vistas Escénicas y Comodidades Modernas

Disfrute de impresionantes vistas montañosas desde su propia terraza y relájese en una cabaña bien equipada, que cuenta con cocina completa y televisor de pantalla plana.

Relajación y Entretenimiento al Aire Libre

Date un refrescante baño en la piscina exterior de temporada, disfruta de una barbacoa en el jardín y descansa bajo el sol en este idílico entorno campestre.

Servicio de Transporte Conveniente

Con un servicio de transporte al aeropuerto disponible por un costo adicional, su viaje hacia y desde Paraíso Rural se vuelve sencillo para unas vacaciones sin estrés.

¡Para reservar su estadía serena en Paraíso Rural con WiFi y estacionamiento gratuito, reserve ahora!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Free wired internet
  • Access to nearby outdoor pool
  • Self parking (surcharge)
  • Beach umbrellas
  • Free pool cabanas
  • Pool sun loungers
  • Offsite parking discounted rates available
  • Internet access
  • Games
  • Private picnics
  • Exercise/lap pool
  • Japanese garden
Ver todos los servicios (36)
  • Secured parking
  • Swimming nearby
  • Pool toys
  • Accessible train station shuttle
  • No accessible train station shuttle
  • Aparcamiento
  • Habitaciones para no fumadores
  • Piscina
  • Terraza
  • BBQ facilities
  • Guardaequipaje
  • Safety deposit box
  • Masajes
  • Table tennis
  • Darts
  • Private check-in/check-out
  • Board games/puzzles
  • Salt-water pool
  • Outdoor furniture
  • Shallow end
  • Fence around pool
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Key access

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Órgiva

Paraíso Rural, La Estrella S/N

España

Explorar más alojamientos
9.5/10

Valoración de los viajeros

Basada en 10 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Por favor, informe a Paraíso Rural con antelación sobre su hora de llegada prevista. Puede utilizar el apartado de Solicitudes Especiales al realizar su reserva, o ponerse en contacto directamente con la propiedad utilizando los datos proporcionados en su confirmación. La piscina #1 estará cerrada desde el viernes 01 de noviembre de 2024 hasta el lunes 31 de marzo de 2025. Se requiere un depósito de daños de 300 EUR al momento de su llegada. Este monto se cobrará en efectivo. Debería ser reembolsado al momento del check-out. Su depósito será reembolsado en su totalidad en efectivo, sujeto a una inspección de la propiedad. Gestionado por un anfitrión privado. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Paraíso Rural: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Paraíso Rural, Órgiva: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Órgiva
Dirección del alojamiento
Paraíso Rural, La Estrella S/N

Piscina como parte de tu estancia

El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Paraíso Rural

¿Dónde está Paraíso Rural?

La dirección que informa el catálogo es Paraíso Rural, La Estrella S/N, Órgiva, España. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Paraíso Rural?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Paraíso Rural?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Órgiva

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.