Paraíso Familiar
Jacarandas 7 Club residencial paraiso, José G Parres, Jiutepec-Morelos 22564 · Jiutepec, MéxicoValoración de viajeros
3 opiniones del proveedor
Una mirada a tu próxima estancia
Descubre Paraíso Familiar
Alojamiento de Lujo
Disfruta de 3 amplias habitaciones, 3 baños y una cocina totalmente equipada en este complejo vacacional. Relájate en la terraza con vistas a la piscina y haz uso del comedor para una experiencia gastronómica elegante.
Servicios Familiares
Los niños adorarán la piscina infantil dedicada, la zona de juegos cubierta y el equipamiento de juegos al aire libre. Los padres pueden descansar sabiendo que hay seguridad de día completo y servicios de lavandería disponibles.
Entretenimiento al Aire Libre
Aprovecha las instalaciones de barbacoa, la chimenea exterior y el área de picnic para disfrutar al máximo del clima cálido. Disfruta de una comida al aire libre con serenas vistas al jardín.
Reserva ahora para una estancia inolvidable en Paraíso Familiar en Jiutepec.
Todo para tu estancia
Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.
- Aparcamiento gratuito
- Habitaciones para no fumadores
- Piscina
- Terraza
- Habitaciones familiares
- Jardín
- BBQ facilities
- Lavandería
- Express check-in/check-out
- Pista de tenis
- Games room
- Babysitting/child services
Ver todos los servicios (61)
- Private parking
- Piscina exterior
- Sun terrace
- Private check-in/check-out
- Limpieza diaria
- Designated smoking area
- Shared lounge/TV area
- Board games/puzzles
- Special diet menus - on request
- Shared kitchen
- Kids' outdoor play equipment
- Vending machine - drinks
- Indoor play area
- Plunge pool
- Outdoor furniture
- Sun loungers or beach chairs
- Picnic area
- Sun umbrellas
- Outdoor fireplace
- Shallow end
- Kids' pool
- Tennis equipment
- Staff adhere to local safety protocols
- Laundry washed per local authority guidelines
- Guest rooms disinfected between stays
- Cleaning standards that are effective against Coronavirus
- Physical distancing rules followed
- Hand sanitizer in guest room and key areas
- Cashless payment available
- First aid kit available
- Sanitized tableware & silverware
- Contactless check-in/check-out
- Invoice provided
- Guests can opt-out any cleaning services during stay
- Smoke alarms
- Shared stationery like menus, pens are removed
- Physical distancing in dining areas
- Key access
- Food delivered to guest room
- CCTV outside property
- CCTV in common areas
- Screens / Barriers between staff and guests for safety
- 24-hour security
- Delivered food - securely covered
- Security alarm
- Thermometers for guests provided by property
- Breakfast takeaway containers
- Mobile app for room service
- Cooking class
Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.
Tu destino: Jiutepec
Jacarandas 7 Club residencial paraiso, José G Parres, Jiutepec-Morelos 22564
México
Explorar más alojamientosValoración de los viajeros
Basada en 3 opiniones facilitadas por el proveedor.
Antes de tu estancia
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular A deposit may be required at the property.
Reservar Paraíso Familiar: lo que conviene revisar
Prepara tu estancia en Paraíso Familiar, Jiutepec: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.
Ver tarifas para mis fechas- Destino
- Jiutepec
- Dirección del alojamiento
- Jacarandas 7 Club residencial paraiso, José G Parres, Jiutepec-Morelos 22564
- Para revisar en tu búsqueda
- Habitaciones y ocupación familiar
Una habitación que admita a todos
Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.
Piscina como parte de tu estancia
El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.
Si llegas en coche
El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.
Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.
Preguntas para reservar Paraíso Familiar
¿Dónde está Paraíso Familiar?
La dirección que informa el catálogo es Jacarandas 7 Club residencial paraiso, José G Parres, Jiutepec-Morelos 22564, Jiutepec, México. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.
¿Cuánto cuesta reservar Paraíso Familiar?
El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.
¿Puedo cancelar mi reserva en Paraíso Familiar?
Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.
Otros alojamientos en Jiutepec
Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.

AOHOM SANTUARIO HOTEL & SPA
Jiutepec
Ver alojamiento →
Bungalows La Ceiba
Jiutepec
Ver alojamiento →
Hotel & Motel Hacienda Jiutepec
Jiutepec
Ver alojamiento →
La casa de Xochitl
Jiutepec
Ver alojamiento →
Grand Fiesta Americana Sumiya Cuernavaca
Jiutepec
Ver alojamiento →
Hotel Villa Pralaya
Jiutepec
Ver alojamiento →
Huayacán Cuernavaca Curamoria Collection
Jiutepec
Ver alojamiento →
Quinta Joselito in Cuernavaca
Jiutepec
Ver alojamiento →
Motel California
Jiutepec
Ver alojamiento →
Casa en Residencial San Gaspar
Jiutepec
Ver alojamiento →
Cafe Departament 33 M2 NEW CIVAC ,Walmart Y NISSAN
Jiutepec
Ver alojamiento →
Amarillo Departamento 42 M2 NUEVO.
Jiutepec
Ver alojamiento →