Estancias Proactivitis

Mama Shelter Singapore Orchard

110 Killiney Road, Singapore, 239549 · Singapore, Singapur

Valoración de viajeros

2 opiniones del proveedor

8/10

Mama Shelter Singapore Orchard · 1/17

Mama Shelter Singapore Orchard, fotografía 1
Ascensor
Desayuno disponible (de pago)
Propiedad libre de humo
Braille o señalización en relieve
Acceso a la piscina las 24 horas.
Baño público accesible para sillas de ruedas

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Mama Shelter Singapore Orchard

Descubre la combinación perfecta de comodidad y conveniencia en Mama Shelter Singapur, tu refugio ideal en el corazón de la ciudad.

Recreación y Relajación

Relájate en nuestra refrescante piscina al aire libre o disfruta de una bebida en nuestro vibrante bar junto a la piscina. Ya sea nadando o tomando el sol, la relajación está a solo un paso de una tumbona.

Delicias Gastronómicas

Disfruta de comidas exquisitas en nuestros dos restaurantes exclusivos o toma un bocado rápido en nuestro acogedor café. Además, los niños de 3 años o menos comen gratis en nuestro desayuno buffet diario, ¡garantizando un comienzo delicioso cada día!

Comodidad Moderna

Experimenta el lujo de nuestras habitaciones con aire acondicionado, equipadas con televisores inteligentes y camas tipo pillowtop con edredones de plumón, ofreciendo el refugio perfecto para descansar y entretenerte.

¡No pierdas la oportunidad de alojarte en Mama Shelter Singapur! Reserva tu escapada inolvidable hoy mismo.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Ascensor
  • Desayuno disponible (de pago)
  • Propiedad libre de humo
  • Braille o señalización en relieve
  • Acceso a la piscina las 24 horas.
  • Baño público accesible para sillas de ruedas
  • Restaurante accesible para sillas de ruedas
  • Cuencos de comida y agua
  • Camino bien iluminado a la entrada.
  • Camino sin escaleras hasta la entrada
  • Interruptores de ahorro de energía
  • Lanzadera accesible
Ver todos los servicios (15)
  • Sin transporte accesible
  • Wi-Fi gratis
  • Recepción las 24 horas

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Singapore

110 Killiney Road, Singapore, 239549

Singapur

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
8/10

Valoración de los viajeros

Basada en 2 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

* Acceso a la piscina las 24 horas A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Mama Shelter Singapore Orchard: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Mama Shelter Singapore Orchard, Singapore: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Singapore
Dirección del alojamiento
110 Killiney Road, Singapore, 239549
Categoría en el catálogo
3 estrellas

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Mama Shelter Singapore Orchard

¿Dónde está Mama Shelter Singapore Orchard?

La dirección que informa el catálogo es 110 Killiney Road, Singapore, 239549, Singapore, Singapur. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Mama Shelter Singapore Orchard?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Mama Shelter Singapore Orchard?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Singapore

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.