Estancias Proactivitis

LUX Orlando

Calle Antonio Navarro, 4 · Adeje, España

Valoración de viajeros

34 opiniones del proveedor

8.5/10

LUX Orlando · 1/20

LUX Orlando, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Habitaciones para no fumadores
Gimnasio
Piscina
Terraza

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre LUX Orlando

Alojamiento de Lujo

LUX Orlando ofrece unidades elegantes con comodidades modernas, que incluyen televisores de pantalla plana, cocinas totalmente equipadas y baños elegantes con artículos de tocador de cortesía.

Actividades Recreativas

Los huéspedes pueden disfrutar de la piscina al aire libre, jugar al tenis o explorar los senderos para caminatas cercanos. Con la Playa de Fanabe, Aqualand y la Playa de La Pinta a poca distancia, no faltan opciones de entretenimiento.

Ubicación Conveniente

Ubicado a solo 2.5 km de Playa de las Américas y a 16 km del Aeropuerto de Tenerife Sur, LUX Orlando ofrece fácil acceso a atracciones populares y arreglos de viaje sin complicaciones para los huéspedes.

¿Listo para experimentar el lujo y la conveniencia en LUX Orlando? Reserve su estancia ahora para unas vacaciones inolvidables. ¡No se pierda ningún detalle, son importantes!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Gimnasio
  • Piscina
  • Terraza
  • Habitaciones familiares
  • Jardín
  • Hiking
  • Fishing
  • Express check-in/check-out
  • Safety deposit box
Ver todos los servicios (43)
  • Bar
  • Golf course
  • Pista de tenis
  • Diving
  • Piscina exterior
  • Sun terrace
  • Designated smoking area
  • Accessible parking
  • Street parking
  • Shuttle service (additional charge)
  • Water park
  • Water sport facilities on site
  • Bar en la piscina
  • Plunge pool
  • Sun loungers or beach chairs
  • Wine/champagne
  • Shallow end
  • Kids' pool
  • Fence around pool
  • Playa
  • Shuttle service
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • First aid kit available
  • Invoice provided
  • Property cleaned by professional cleaning companies
  • 24-hour security

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Adeje

Calle Antonio Navarro, 4

España

Explorar más alojamientos
8.5/10

Valoración de los viajeros

Basada en 34 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Informa a LUX Orlando con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Se pedirá un depósito por daños de EUR 150 a la llegada. Se efectuará en efectivo. Se te devolverá al hacer el check-out. El depósito se devolverá por completo en efectivo una vez revisado el alojamiento. Gestionado por un particular A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar LUX Orlando: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en LUX Orlando, Adeje: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Adeje
Dirección del alojamiento
Calle Antonio Navarro, 4
Categoría en el catálogo
3 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Planifica tiempo para el parque acuático

El parque acuático figura en la información del establecimiento. Comprueba horarios, restricciones de altura y acceso de tu categoría; deja días de hotel entre las excursiones para disfrutarlo.

Si llegas en coche

El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar LUX Orlando

¿Dónde está LUX Orlando?

La dirección que informa el catálogo es Calle Antonio Navarro, 4, Adeje, España. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar LUX Orlando?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en LUX Orlando?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Adeje

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.