Estancias Proactivitis

La Pigna

13 Via Pasquale Scura · Naples, Italia

Valoración de viajeros

21 opiniones del proveedor

8.7/10

La Pigna · 1/20

La Pigna, fotografía 1
Free wired internet
Airport transportation - pickup (surcharge)
Airport transportation - drop-off (surcharge)
Internet access
Accessible train station shuttle
No accessible train station shuttle

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre La Pigna

Ubicación céntrica: Situado en el corazón de Nápoles, La Pigna se encuentra cerca de atracciones populares como el Maschio Angioino y el Museo Arqueológico Nacional de Nápoles.

Comodidades modernas: Disfruta de la comodidad de un ascensor, servicio de conserjería y WiFi gratuito en todo el establecimiento. El apartamento climatizado cuenta con una cocina completamente equipada y un espacio de vida confortable.

Desayuno de lujo: Deléitate con exquisitos pasteles con el desayuno a la carta ofrecido a los huéspedes.

Para disfrutar de la comodidad y conveniencia de La Pigna, reserva tu estadía ahora y explora Nápoles sin preocupaciones.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Free wired internet
  • Airport transportation - pickup (surcharge)
  • Airport transportation - drop-off (surcharge)
  • Internet access
  • Accessible train station shuttle
  • No accessible train station shuttle
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Lift / Elevator
  • Safety deposit box
  • Non-smoking throughout
  • Servicio de conserjería
Ver todos los servicios (17)
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Invoice provided

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Naples

13 Via Pasquale Scura

Italia

Explorar más alojamientos
8.7/10

Valoración de los viajeros

Basada en 21 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a La Pigna con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. No es posible quedarse en este alojamiento para pasar una cuarentena por coronavirus (COVID-19). Si causas daños al alojamiento durante tu estancia, podrían pedirte un pago de hasta EUR 150 después del check-out, según las condiciones sobre daños en el alojamiento. Please note that a surcharge applies for late check-in hours as follows: EUR 20.00 from 21:00 to 23:00, EUR 40.00 from 23:00 to 01:30 EUR 60.00 from 01:30 to 03:00 All requests for late arrival are subject to confirmation by the property. Gestionado por un particular A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar La Pigna: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en La Pigna, Naples: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Naples
Dirección del alojamiento
13 Via Pasquale Scura
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar La Pigna

¿Dónde está La Pigna?

La dirección que informa el catálogo es 13 Via Pasquale Scura, Naples, Italia. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar La Pigna?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en La Pigna?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Naples

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.