Estancias Proactivitis

La Montaña Mágica Hotel Rural

El Allende S /N. · Vibaño, España

Valoración de viajeros

223 opiniones del proveedor

9.5/10

La Montaña Mágica Hotel Rural · 1/20

La Montaña Mágica Hotel Rural, fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wi-Fi gratis
Estacionamiento
Estacionamiento gratis
Recepción las 24 horas
Restaurante

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre La Montaña Mágica Hotel Rural

Alojamiento de Lujo con Vistas a la Montaña

Sumérgete en el encanto de La Montaña Mágica Hotel Rural, que te ofrece habitaciones elegantes con techos de vigas de madera y vistas impresionantes a la montaña. Elige entre una variedad de habitaciones luminosas y espaciosas, apartamentos y suites, algunos con bañeras de hidromasaje para una relajación total.

Aventura y Excursiones

Embárcate en emocionantes excursiones de senderismo organizadas por el hotel, o explora las oportunidades cercanas para hacer ciclismo, kayak, rafting, espeleología y golf. Descubre la rica historia de la región con una visita a las pinturas rupestres prehistóricas en Asturias, incluyendo Tito Bustillo y El Pindal.

Pet-Friendly con Maravillas Naturales Cercanas

Algunas habitaciones y apartamentos seleccionados son aptos para mascotas, asegurando que ningún miembro de la familia se quede atrás. Explora la impresionante Reserva Natural de Covadonga y el Parque Nacional de Los Picos de Europa, ambos a poca distancia. ¡Reserva ahora para una estancia inolvidable en La Montaña Mágica Hotel Rural!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Estacionamiento gratis
  • Recepción las 24 horas
  • Restaurante
  • Calefacción
  • Terraza
  • Habitaciones familiares
  • Jardín
  • Mascotas permitidas
  • Senderismo
Ver todos los servicios (100)
  • Instalaciones para barbacoa
  • Lavadero
  • Deposito de valijas
  • Pesca
  • Entrada/salida exprés
  • Ciclismo
  • Caja de Depósitos Seguros
  • Bar
  • Fax/fotocopiadora
  • Mostrador de información turística
  • Equitación
  • Habitaciones insonorizadas
  • Instalaciones para personas discapacitadas
  • Servicio de planchado
  • Instalaciones para reuniones/banquetes
  • Bañera de hidromasaje/jacuzzi
  • Parque infantil
  • Canotaje
  • Limpieza en seco
  • Buceo
  • Servicios de masajes
  • Windsurf
  • Almuerzos empacados
  • Sala de juegos
  • snorkel
  • Spa/centro de bienestar
  • Tenis de mesa
  • Niñera/servicios infantiles
  • Billar
  • Dardos
  • No fumar en todo
  • Estacionamiento privado
  • Terraza solarium
  • Entrada/salida privada
  • limpieza diaria
  • Area designada para fumar
  • Aparcamiento accesible
  • Sala de estar/TV compartida
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Garaje de Estacionamiento
  • Servicio de transporte (cargo adicional)
  • Menús dietéticos especiales - bajo petición
  • Silla de ruedas accesible
  • comidas para niños
  • Equipo de juegos al aire libre para niños
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Área de juegos interior
  • Puertas de seguridad para bebés
  • baño al aire libre
  • Baño público
  • Club de Niños
  • Mueble para exteriores
  • Área de pícnic
  • Vino/champán
  • Sombrillas
  • Cafetería en el sitio
  • frutas
  • Chimenea al aire libre
  • Servicio de transporte
  • El personal cumple con los protocolos de seguridad locales.
  • Ropa lavada según las pautas de las autoridades locales.
  • Habitaciones desinfectadas entre estancias.
  • Normas de limpieza que son efectivas contra el Coronavirus
  • Se siguieron las reglas de distanciamiento físico.
  • Desinfectante de manos en la habitación y áreas clave
  • Pago sin efectivo disponible
  • Extintores
  • Botiquín de primeros auxilios disponible
  • Vajilla y cubiertos desinfectados
  • Los huéspedes pueden optar por no recibir ningún servicio de limpieza durante la estancia.
  • Se eliminan los artículos de papelería compartidos, como menús y bolígrafos.
  • Habitación de huéspedes sellada después de la limpieza.
  • Propiedad limpiada por empresas de limpieza profesionales.
  • Distanciamiento físico en los comedores.
  • Acceso clave
  • Comida entregada en la habitación de huéspedes.
  • Mamparas/Barreras entre personal e invitados para seguridad
  • Mascarillas faciales para invitados disponibles.
  • seguridad las 24 horas
  • Comida entregada: cubierta de forma segura
  • Tours de caminata
  • Contenedores de desayuno para llevar
  • Tours en bicicleta
  • Tour/clase sobre cultura local.
  • Aplicación móvil para servicio de habitaciones
  • galerías de arte temporales
  • Noches de cine

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Vibaño

El Allende S /N.

España

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
9.5/10

Valoración de los viajeros

Basada en 223 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

En respuesta al coronavirus (COVID-19), el alojamiento aplica medidas sanitarias y de seguridad adicionales en estos momentos. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar La Montaña Mágica Hotel Rural: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en La Montaña Mágica Hotel Rural, Vibaño: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Vibaño
Dirección del alojamiento
El Allende S /N.
Categoría en el catálogo
3 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar La Montaña Mágica Hotel Rural

¿Dónde está La Montaña Mágica Hotel Rural?

La dirección que informa el catálogo es El Allende S /N., Vibaño, España. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar La Montaña Mágica Hotel Rural?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en La Montaña Mágica Hotel Rural?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.