Estancias Proactivitis

La Maestra

Calle Fuerte 6 · Trevélez, España

Valoración de viajeros

27 opiniones del proveedor

9.6/10

La Maestra · 1/20

La Maestra, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Habitaciones para no fumadores
Heating
Habitaciones familiares
Hiking

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre La Maestra

Boasting mountain views, La Maestra is set in Trevélez, 9 km from Mulhacen Mountain. The holiday home is in an area where guests can enjoy nature. The holiday home includes 3 bedrooms and a kitchen with a toaster and a coffee machine. The property also has 1 bathroom with a bidet. If you would like to discover the area, hiking is possible in the surroundings. The nearest airport is Federico Garcia Lorca Granada-Jaen Airport, 109 km from the holiday home.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Heating
  • Habitaciones familiares
  • Hiking
  • Fishing
  • Cycling
  • Información turística
  • Horse riding
  • Non-smoking throughout
  • Board games/puzzles
Ver todos los servicios (16)
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Invoice provided
  • Pub crawls

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Trevélez

Calle Fuerte 6

España

Explorar más alojamientos
9.6/10

Valoración de los viajeros

Basada en 27 opiniones facilitadas por el proveedor.

Tu estancia, bien elegida

Reservar La Maestra: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en La Maestra, Trevélez: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Trevélez
Dirección del alojamiento
Calle Fuerte 6
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Si llegas en coche

El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar La Maestra

¿Dónde está La Maestra?

La dirección que informa el catálogo es Calle Fuerte 6, Trevélez, España. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar La Maestra?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en La Maestra?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Trevélez

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.