Estancias Proactivitis

Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only)

Jinmachi-Nishi 6-1015-77 · Higashine, Japón

Valoración de viajeros

15 opiniones del proveedor

7.7/10

Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only) · 1/10

Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only), fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wi-Fi gratis
Estacionamiento
Estacionamiento gratis
Aire acondicionado
Recepción las 24 horas

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only)

Amenidades de Lujo

El Hotel Sindbad Yamagata ofrece una variedad de amenidades de lujo para una estancia cómoda. Desde una máquina de café hasta un reproductor de Blu-ray, cada habitación está equipada con instalaciones modernas para mejorar tu experiencia.

Servicios Excepcionales

Disfruta de la comodidad del servicio a la habitación y de una recepción abierta las 24 horas en este hotel de amor de 1 estrella. El atento personal siempre está listo para asistirte, garantizando una estancia sin problemas y agradable.

Ubicación Conveniente

Ubicado a solo 43 km de la estación de esquí Zao Onsen, el Hotel Sindbad Yamagata ofrece fácil acceso a atracciones cercanas. Con el Aeropuerto de Yamagata a pocos pasos, tu viaje hacia la relajación comienza tan pronto como llegas.

¡Experimenta la combinación perfecta de lujo y comodidad en el Hotel Sindbad Yamagata (Solo para Adultos)! ¡Reserva ahora para una estancia inolvidable!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Estacionamiento gratis
  • Aire acondicionado
  • Recepción las 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Calefacción
  • Desayuno en la habitación
  • Estacionamiento privado
  • limpieza diaria
  • Máquina expendedora de bebidas
Ver todos los servicios (31)
  • Sólo adultos
  • El personal cumple con los protocolos de seguridad locales.
  • Ropa lavada según las pautas de las autoridades locales.
  • Habitaciones desinfectadas entre estancias.
  • Normas de limpieza que son efectivas contra el Coronavirus
  • Se siguieron las reglas de distanciamiento físico.
  • Pago sin efectivo disponible
  • Extintores
  • Botiquín de primeros auxilios disponible
  • Vajilla y cubiertos desinfectados
  • Registro de entrada/salida sin contacto
  • Factura proporcionada
  • alarmas de humo
  • Habitación de huéspedes sellada después de la limpieza.
  • Comida entregada en la habitación de huéspedes.
  • CCTV fuera de la propiedad
  • Acceso a profesionales de la salud.
  • seguridad las 24 horas
  • Termómetros para huéspedes proporcionados por la propiedad.

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Higashine

Jinmachi-Nishi 6-1015-77

Japón

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
7.7/10

Valoración de los viajeros

Basada en 15 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Informa a Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only) con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En respuesta al coronavirus (COVID-19), el alojamiento aplica medidas sanitarias y de seguridad adicionales en estos momentos. A causa del coronavirus (COVID-19), este alojamiento está tomando medidas para garantizar la seguridad de los clientes y el personal. Por este motivo, algunos servicios e instalaciones pueden verse limitados o no estar disponibles. This is an adult only hotel. Guests must be 18 years or older to stay. This hotel is not intended for families. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only): lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only), Higashine: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Higashine
Dirección del alojamiento
Jinmachi-Nishi 6-1015-77
Categoría en el catálogo
1 estrellas
Tipo de estancia
Solo adultos

Una estancia entre adultos

En Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only), consulta la ocupación y la distribución de camas para los adultos de tu grupo. Si viajas con menores, elige otro alojamiento que admita sus edades.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only)

¿Dónde está Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only)?

La dirección que informa el catálogo es Jinmachi-Nishi 6-1015-77, Higashine, Japón. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only)?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Se puede viajar con niños a Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only)?

El alojamiento se identifica como solo para adultos. Si tu grupo incluye menores, busca una alternativa familiar y declara las edades reales de todos los viajeros.

¿Puedo cancelar mi reserva en Hotel Sindbad Yamagata (Adult Only)?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Higashine

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.