Estancias Proactivitis

Hotel Polamar

Astilleros, 12 · Santa Pola, España

Valoración de viajeros

1799 opiniones del proveedor

7.8/10

Hotel Polamar · 1/20

Hotel Polamar, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Recepción 24 horas
Servicio de habitaciones
Heating

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Hotel Polamar

El Hotel Polamar ofrece una escapada frente a la playa con habitaciones con aire acondicionado y impresionantes vistas al mar. Comodidad y Conveniencia: Disfrute de recepción las 24 horas, Wi-Fi gratuito y habitaciones con vista al mar. Placeres Gastronómicos: Deléitese con la cocina tradicional española y desayunos con vistas. Ubicación Ideal: A solo 17 minutos del Aeropuerto de Alicante con fácil acceso a atracciones cercanas. Reserve su estadía en el Hotel Polamar para una inolvidable escapada a la playa.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Heating
  • Terraza
  • Habitaciones familiares
  • Lift / Elevator
  • Guardaequipaje
  • Bar
  • Información turística
Ver todos los servicios (24)
  • Instalaciones para personas con discapacidad
  • Meeting/banquet facilities
  • Designated smoking area
  • Shuttle service (additional charge)
  • Frente a la playa
  • Wheelchair accessible
  • Lockers
  • Fruits
  • Playa
  • Shuttle service
  • Fire extinguishers
  • CCTV in common areas

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Santa Pola

Astilleros, 12

España

Explorar más alojamientos
7.8/10

Valoración de los viajeros

Basada en 1799 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En respuesta al coronavirus (COVID-19), el alojamiento aplica medidas sanitarias y de seguridad adicionales en estos momentos. A causa del coronavirus (COVID-19), este alojamiento ha suspendido temporalmente su servicio de traslado. A causa del coronavirus (COVID-19), este alojamiento está tomando medidas para garantizar la seguridad de los clientes y el personal. Por este motivo, algunos servicios e instalaciones pueden verse limitados o no estar disponibles. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Hotel Polamar: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Hotel Polamar, Santa Pola: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Santa Pola
Dirección del alojamiento
Astilleros, 12
Categoría en el catálogo
3 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Alojamiento frente a la playa

La ubicación frente a la playa figura entre sus instalaciones. Comprueba la vista y la ubicación de la habitación: estar frente al mar no significa que todas las habitaciones tengan vistas al océano.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Hotel Polamar

¿Dónde está Hotel Polamar?

La dirección que informa el catálogo es Astilleros, 12, Santa Pola, España. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Hotel Polamar?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Hotel Polamar?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Santa Pola

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.