Hotel Plaça
Pça. del Mercat, 22, Sant Feliu de Guíxols, Girona, 17220 · Sant Feliu de Guíxols, EspañaValoración de viajeros
5 opiniones del proveedor
Una mirada a tu próxima estancia
Descubre Hotel Plaça
Descubre el encanto del Hotel Plaça, tu refugio perfecto en el corazón de Sant Feliu de Guixols.
Alojamientos Cómodos: Disfruta de una de nuestras 17 habitaciones con aire acondicionado, cada una equipada con balcones privados. Mantente conectado con acceso a internet inalámbrico gratuito disponible durante toda tu estancia.
Delicias Gastronómicas: Comienza tu día de la mejor manera con nuestro desayuno continental, disponible diariamente. ¡Además, los niños de 12 años o menos disfrutan del desayuno gratis! Después de desayunar, relájate con una bebida refrescante en uno de los 10 bares de playa cercanos.
Comodidades Convenientes: Nuestra recepción abierta las 24 horas, los servicios de conserjería y el almacenamiento de equipaje garantizan una experiencia sin inconvenientes, permitiéndote aprovechar al máximo tu estancia.
Reserva tu escapada en el Hotel Plaça hoy y disfruta del encanto costero.
Todo para tu estancia
Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.
- Elevator
- Bicycle rentals nearby
- Hiking/biking trails nearby
- Breakfast available (surcharge)
- Television in common areas
- Mountain biking nearby
- Meeting rooms
- Tours/ticket assistance
- Shared microwave
- Nature reserve
- Proposal/romance packages available
- Mountain climbing nearby
Ver todos los servicios (23)
- Wheelchair-accessible on-site restaurant
- Coworking spaces
- Well-lit path to entrance
- Stair-free path to entrance
- Accessible shuttle
- No accessible shuttle
- Wi-Fi gratuito
- Recepción 24 horas
- Guardaequipaje
- Designated smoking area
- Servicio de conserjería
Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.
Tu destino: Sant Feliu de Guíxols
Pça. del Mercat, 22, Sant Feliu de Guíxols, Girona, 17220
España
Explorar más alojamientosValoración de los viajeros
Basada en 5 opiniones facilitadas por el proveedor.
Antes de tu estancia
* Las transacciones en efectivo en esta propiedad no pueden exceder los EUR 1000, de acuerdo con las regulaciones nacionales. Para más detalles, por favor contacte a la propiedad utilizando la información en la confirmación de la reserva. A deposit may be required at the property.
Reservar Hotel Plaça: lo que conviene revisar
Prepara tu estancia en Hotel Plaça, Sant Feliu de Guíxols: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.
Ver tarifas para mis fechas- Destino
- Sant Feliu de Guíxols
- Dirección del alojamiento
- Pça. del Mercat, 22, Sant Feliu de Guíxols, Girona, 17220
- Categoría en el catálogo
- 2 estrellas
Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.
Preguntas para reservar Hotel Plaça
¿Dónde está Hotel Plaça?
La dirección que informa el catálogo es Pça. del Mercat, 22, Sant Feliu de Guíxols, Girona, 17220, Sant Feliu de Guíxols, España. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.
¿Cuánto cuesta reservar Hotel Plaça?
El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.
¿Puedo cancelar mi reserva en Hotel Plaça?
Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.
Otros alojamientos en Sant Feliu de Guíxols
Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.

Villa Torre Valentina
Sant Feliu de Guíxols
Ver alojamiento →
Apartamento con Vistas S'agaró
Sant Feliu de Guíxols
Ver alojamiento →
Apartamento a 250 m de la Playa de Sant Feliu
Sant Feliu de Guíxols
Ver alojamiento →
Ferienhaus für 10 Personen ca 220 qm in San Feliu de Guixols, Costa Brava Sant Feliu de Guíxols und Umgebung
Sant Feliu de Guíxols
Ver alojamiento →
S'agaro
Sant Feliu de Guíxols
Ver alojamiento →
Apartamento con vistas al mar
Sant Feliu de Guíxols
Ver alojamiento →
Apartamento céntrico en Sant Feliu de Guíxols
Sant Feliu de Guíxols
Ver alojamiento →
Bungalow costa brava
Sant Feliu de Guíxols
Ver alojamiento →
Alàbriga Hotel & Home Suites
Sant Feliu de Guíxols
Ver alojamiento →