Estancias Proactivitis

Hotel Cassino Tower Piracicaba by Nacional Inn

Av. Saldanha Marinho, 1515 · Piracicaba, Brasil

Valoración de viajeros

2675 opiniones del proveedor

8.3/10

Hotel Cassino Tower Piracicaba by Nacional Inn · 1/20

Hotel Cassino Tower Piracicaba by Nacional Inn, fotografía 1
Instalaciones de fitness
Wi-Fi disponible
Wi-Fi gratis
Estacionamiento
Aire acondicionado
Gimnasio

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Hotel Cassino Tower Piracicaba by Nacional Inn

Habitaciones Modernas con Comodidades

Todas las habitaciones en Ibis Styles Piracicaba son modernas, cuentan con aire acondicionado y están equipadas con televisores de pantalla plana, minibares y baños privados con duchas de agua caliente. La iluminación cálida crea un ambiente acogedor para que los huéspedes se relajen.

Deliciosas Opciones Gastronómicas

Los huéspedes pueden comenzar su día con un abundante desayuno buffet que incluye frutas frescas, panes y embutidos. El hotel también ofrece especialidades regionales e internacionales para el almuerzo y la cena, junto con una variedad de bebidas disponibles a través del servicio a la habitación.

Instalaciones y Servicios Convenientes

Además de un gimnasio y WiFi gratuito, el hotel proporciona instalaciones para reuniones, servicios de lavandería y un centro de negocios. Con comodidades para huéspedes con discapacidades, el hotel garantiza una estancia cómoda para todos los visitantes.

Reserve su estadía en Ibis Styles Piracicaba para disfrutar de una perfecta combinación de confort y conveniencia.

No pierda ningún detalle, son importantes.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Instalaciones de fitness
  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina
  • Recepción las 24 horas
  • Habitaciones familiares
  • Mascotas permitidas
  • Ascensor
  • Deposito de valijas
Ver todos los servicios (45)
  • Entrada/salida exprés
  • Caja de Depósitos Seguros
  • Fax/fotocopiadora
  • Instalaciones para reuniones/banquetes
  • Sala de juegos
  • Billar
  • No fumar en todo
  • Estacionamiento privado
  • Piscina al aire libre
  • Terraza solarium
  • limpieza diaria
  • Sala de estar/TV compartida
  • Garaje de Estacionamiento
  • Piscina en el techo
  • Tumbonas o sillas de playa.
  • El personal cumple con los protocolos de seguridad locales.
  • Ropa lavada según las pautas de las autoridades locales.
  • Habitaciones desinfectadas entre estancias.
  • Normas de limpieza que son efectivas contra el Coronavirus
  • Se siguieron las reglas de distanciamiento físico.
  • Desinfectante de manos en la habitación y áreas clave
  • Pago sin efectivo disponible
  • Extintores
  • Vajilla y cubiertos desinfectados
  • Los huéspedes pueden optar por no recibir ningún servicio de limpieza durante la estancia.
  • alarmas de humo
  • Se eliminan los artículos de papelería compartidos, como menús y bolígrafos.
  • Habitación de huéspedes sellada después de la limpieza.
  • Distanciamiento físico en los comedores.
  • CCTV fuera de la propiedad
  • CCTV en áreas comunes
  • Comida entregada: cubierta de forma segura
  • Alarma de seguridad

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Piracicaba

Av. Saldanha Marinho, 1515

Brasil

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
8.3/10

Valoración de los viajeros

Basada en 2675 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En respuesta al coronavirus (COVID-19), el alojamiento aplica medidas sanitarias y de seguridad adicionales en estos momentos. A causa del coronavirus (COVID-19), este alojamiento está tomando medidas para garantizar la seguridad de los clientes y el personal. Por este motivo, algunos servicios e instalaciones pueden verse limitados o no estar disponibles. Las instalaciones de spa y gimnasio del alojamiento no están disponibles a causa del coronavirus (COVID-19). Los servicios de comida y bebida de este alojamiento pueden verse limitados o no estar disponibles a causa del coronavirus (COVID-19). Debido al coronavirus (COVID-19), este alojamiento ha adoptado medidas de distanciamiento físico estrictas. Debido al coronavirus (COVID-19), es obligatorio llevar mascarilla en todas las zonas comunes interiores. Please note that the property allows one pet per unit and an extra charge of BRL 50 per night applies. Please contact property for further information. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Hotel Cassino Tower Piracicaba by Nacional Inn: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Hotel Cassino Tower Piracicaba by Nacional Inn, Piracicaba: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Piracicaba
Dirección del alojamiento
Av. Saldanha Marinho, 1515
Categoría en el catálogo
3 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Piscina como parte de tu estancia

El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Hotel Cassino Tower Piracicaba by Nacional Inn

¿Dónde está Hotel Cassino Tower Piracicaba by Nacional Inn?

La dirección que informa el catálogo es Av. Saldanha Marinho, 1515, Piracicaba, Brasil. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Hotel Cassino Tower Piracicaba by Nacional Inn?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Hotel Cassino Tower Piracicaba by Nacional Inn?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Piracicaba

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.