Estancias Proactivitis

Hotel Bawa International Mumbai Airport

Near Domestic Airport, Vile Parle East, Nehru road Extension · Mumbai, India

Valoración de viajeros

1361 opiniones del proveedor

8.4/10

Hotel Bawa International Mumbai Airport · 1/20

Hotel Bawa International Mumbai Airport, fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wi-Fi gratis
Estacionamiento
Estacionamiento gratis
Aire acondicionado
Recepción las 24 horas

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Hotel Bawa International Mumbai Airport

Ubicación Conveniente cerca del Aeropuerto de Mumbai

El Hotel Bawa International Mumbai Airport está estratégicamente ubicado a solo minutos de las Terminales 1 y 2 del Aeropuerto de Mumbai Chhatrapati Shivaji, garantizando una experiencia de viaje sin complicaciones.

Habitaciones Cómodas con Comodidades Modernas

Cada habitación en el Hotel Bawa International está diseñada con buen gusto con muebles de madera acogedores, TV satelital y una amplia zona de estar con escritorio de trabajo, brindando una estancia confortable para los huéspedes.

Servicios e Instalaciones Disponibles las 24 Horas

Los huéspedes pueden disfrutar de servicio de habitaciones las 24 horas, asistencia en recepción durante todo el día, almacenamiento de equipaje y cajas de seguridad. Además, se ofrecen servicios de WIFI y estacionamiento de cortesía, garantizando una estancia conveniente y agradable para todos los visitantes.

Reserve su estadía en el Hotel Bawa International Mumbai Airport para una experiencia de viaje sin contratiempos y alojamientos cómodos.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Estacionamiento gratis
  • Aire acondicionado
  • Recepción las 24 horas
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Ascensor
  • Lavadero
  • Deposito de valijas
Ver todos los servicios (62)
  • Entrada/salida exprés
  • Transporte al aeropuerto
  • Caja de Depósitos Seguros
  • Fax/fotocopiadora
  • Habitaciones insonorizadas
  • Instalaciones para personas discapacitadas
  • Servicio de planchado
  • Instalaciones para reuniones/banquetes
  • alquiler de coches
  • Limpieza en seco
  • Cambio de divisas
  • El señor que estaciona los autos
  • limpieza diaria
  • Area designada para fumar
  • Estacionamiento en la calle
  • Transporte al aeropuerto (cargo adicional)
  • Servicio de conserjería
  • comidas para niños
  • Casilleros
  • Vino/champán
  • Regreso al aeropuerto
  • Recogida en el aeropuerto
  • Cafetería en el sitio
  • Servicio de transporte
  • El personal cumple con los protocolos de seguridad locales.
  • Ropa lavada según las pautas de las autoridades locales.
  • Habitaciones desinfectadas entre estancias.
  • Normas de limpieza que son efectivas contra el Coronavirus
  • Se siguieron las reglas de distanciamiento físico.
  • Desinfectante de manos en la habitación y áreas clave
  • Pago sin efectivo disponible
  • Extintores
  • Botiquín de primeros auxilios disponible
  • Vajilla y cubiertos desinfectados
  • Los huéspedes pueden optar por no recibir ningún servicio de limpieza durante la estancia.
  • alarmas de humo
  • Se eliminan los artículos de papelería compartidos, como menús y bolígrafos.
  • Propiedad limpiada por empresas de limpieza profesionales.
  • Distanciamiento físico en los comedores.
  • Comida entregada en la habitación de huéspedes.
  • CCTV fuera de la propiedad
  • CCTV en áreas comunes
  • Proceso implementado para verificar la salud de los huéspedes.
  • Acceso a profesionales de la salud.
  • Mamparas/Barreras entre personal e invitados para seguridad
  • Mascarillas faciales para invitados disponibles.
  • seguridad las 24 horas
  • Comida entregada: cubierta de forma segura
  • Alarma de seguridad
  • Acceso con tarjeta llave

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Mumbai

Near Domestic Airport, Vile Parle East, Nehru road Extension

India

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
8.4/10

Valoración de los viajeros

Basada en 1361 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Informa a Hotel Bawa International con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. At check-in, resident Indians are requested to provide a valid Aadhar card/Passport/Driving Licence/Voter's Card and foreign guests must present a valid passport and visa. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Hotel Bawa International Mumbai Airport: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Hotel Bawa International Mumbai Airport, Mumbai: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Mumbai
Dirección del alojamiento
Near Domestic Airport, Vile Parle East, Nehru road Extension
Categoría en el catálogo
3 estrellas

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Hotel Bawa International Mumbai Airport

¿Dónde está Hotel Bawa International Mumbai Airport?

La dirección que informa el catálogo es Near Domestic Airport, Vile Parle East, Nehru road Extension, Mumbai, India. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Hotel Bawa International Mumbai Airport?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Hotel Bawa International Mumbai Airport?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Mumbai

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.