Estancias Proactivitis

Hotel Atlantico Buzios Convention and Resort

Estrada da Usina, 294, Morro do Humaitá, Búzios, RJ, 28950-000 · Búzios, Brasil

Valoración de viajeros

135 opiniones del proveedor

8.4/10

Hotel Atlantico Buzios Convention and Resort · 1/20

Hotel Atlantico Buzios Convention and Resort, fotografía 1
Ascensor
Instalaciones de fitness
Espacio para conferencias
Sala de juegos/salón de juegos
Desayuno gratis
Caja de seguridad en recepción

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Hotel Atlantico Buzios Convention and Resort

Amenidades Recreativas

Sumérgete en actividades divertidas con un parque acuático de cortesía y piscinas al aire libre e interiores en este vibrante hotel.

Gastronomía y Entretenimiento

Disfruta de deliciosas comidas en el restaurante del lugar con vista a la piscina o saborea bebidas en el bar y bar en la piscina.

Espacios para Eventos y Servicios Empresariales

Ideal tanto para el trabajo como para el ocio, el hotel ofrece un centro de negocios, salas de conferencias y servicios rápidos de check-in/check-out.

Experimenta la combinación perfecta de esparcimiento y comodidad en el Hotel Atlantico Búzios Convention and Resort. ¿Listo para crear recuerdos inolvidables? ¡Reserva tu estancia ahora!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Ascensor
  • Instalaciones de fitness
  • Espacio para conferencias
  • Sala de juegos/salón de juegos
  • Desayuno gratis
  • Caja de seguridad en recepción
  • El personal multilingüe
  • Portero/botones
  • Chequeo rápido
  • Ciclismo de montaña en las inmediaciones
  • Salas de reuniones
  • Servicios de boda
Ver todos los servicios (31)
  • check-in exprés
  • Mesa de billar o billar
  • Asistencia turística/billetes
  • Parque infantil en el sitio
  • Aparcamiento gratuito
  • Transporte al aeropuerto - recogida (recargo)
  • Acceso gratuito al parque acuático
  • Tumbonas de piscina
  • Desayuno bufé gratuito
  • Salón de banquetes
  • Wi-Fi gratis
  • Recepción las 24 horas
  • Jardín
  • Deposito de valijas
  • Entrada/salida exprés
  • Sauna
  • Area designada para fumar
  • Servicio de conserjería
  • Cuarto de vapor

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Búzios

Estrada da Usina, 294, Morro do Humaitá, Búzios, RJ, 28950-000

Brasil

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
8.4/10

Valoración de los viajeros

Basada en 135 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los padres o tutores que viajen con niños menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del niño y un documento de identidad con fotografía, como el pasaporte, a la llegada. Para viajes internacionales a Brasil, si solo viaja uno de los padres con el niño, deberá presentar además un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben ponerse en contacto con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información. * Se ofrece alojamiento gratuito a un máximo de un menor de hasta 10 años, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Hotel Atlantico Buzios Convention and Resort: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Hotel Atlantico Buzios Convention and Resort, Búzios: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Búzios
Dirección del alojamiento
Estrada da Usina, 294, Morro do Humaitá, Búzios, RJ, 28950-000
Categoría en el catálogo
3 estrellas

Si llegas en coche

El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Hotel Atlantico Buzios Convention and Resort

¿Dónde está Hotel Atlantico Buzios Convention and Resort?

La dirección que informa el catálogo es Estrada da Usina, 294, Morro do Humaitá, Búzios, RJ, 28950-000, Búzios, Brasil. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Hotel Atlantico Buzios Convention and Resort?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Hotel Atlantico Buzios Convention and Resort?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Búzios

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.