Estancias Proactivitis

Hostal Mediterraneo

Avenida Oasis, 157 · El Ejido, España

Valoración de viajeros

436 opiniones del proveedor

8.4/10

Hostal Mediterraneo · 1/20

Hostal Mediterraneo, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Aire acondicionado
Recepción 24 horas
Restaurante
Centro de negocios

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Hostal Mediterraneo

Ubicación Conveniente

Situado a solo 10 minutos de la playa y Almerimar, el Hostal Mediterraneo ofrece habitaciones funcionales con aire acondicionado, conexión Wi-Fi gratuita y baños privados.

Restaurante y Comodidades en el Sitio

Disfruta de la gastronomía local en el bar y restaurante, o relájate en la pequeña biblioteca. La recepción abierta las 24 horas se asegura de satisfacer tus necesidades de manera pronta.

Atracciones Cercanas

Explora el Centro Comercial COPO y el Complejo Deportivo, ambos a solo 5 minutos en coche de la casa de huéspedes.

¡Reserva ahora para una estancia cómoda con excelentes comodidades en el Hostal Mediterraneo!

No pierdas ningún detalle, son importantes.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas
  • Restaurante
  • Centro de negocios
  • Heating
  • Lift / Elevator
  • Guardaequipaje
  • Bar
  • Fax/photocopying
  • Información turística
Ver todos los servicios (52)
  • Non-smoking throughout
  • Private parking
  • Limpieza diaria
  • Shared lounge/TV area
  • Parking garage
  • Servicio de conserjería
  • Special diet menus - on request
  • Allergy-free room
  • Vending machine - drinks
  • Indoor play area
  • Vending machine - snacks
  • Outdoor furniture
  • Wine/champagne
  • Coffee Shop on site
  • Fruits
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Sanitized tableware & silverware
  • Contactless check-in/check-out
  • Invoice provided
  • Guests can opt-out any cleaning services during stay
  • Smoke alarms
  • Shared stationery like menus, pens are removed
  • Guest room sealed after cleaning
  • Physical distancing in dining areas
  • Key access
  • CCTV in common areas
  • Process in place to check health of guests
  • Access to health care professionals
  • Screens / Barriers between staff and guests for safety
  • 24-hour security
  • Delivered food - securely covered
  • Breakfast takeaway containers

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: El Ejido

Avenida Oasis, 157

España

Explorar más alojamientos
8.4/10

Valoración de los viajeros

Basada en 436 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En respuesta al coronavirus (COVID-19), el alojamiento aplica medidas sanitarias y de seguridad adicionales en estos momentos. Los servicios de comida y bebida de este alojamiento pueden verse limitados o no estar disponibles a causa del coronavirus (COVID-19). A causa del coronavirus (COVID-19), este alojamiento está tomando medidas para garantizar la seguridad de los clientes y el personal. Por este motivo, algunos servicios e instalaciones pueden verse limitados o no estar disponibles. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Hostal Mediterraneo: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Hostal Mediterraneo, El Ejido: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
El Ejido
Dirección del alojamiento
Avenida Oasis, 157
Categoría en el catálogo
3 estrellas

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Hostal Mediterraneo

¿Dónde está Hostal Mediterraneo?

La dirección que informa el catálogo es Avenida Oasis, 157, El Ejido, España. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Hostal Mediterraneo?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Hostal Mediterraneo?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en El Ejido

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.