Estancias Proactivitis

Holiday Inn Riyadh AI Malaz by IHG

8187 King Abdulaziz Road · Riyadh, Arabia Saudí

Valoración de viajeros

134 opiniones del proveedor

8.9/10

Holiday Inn Riyadh AI Malaz by IHG · 1/1

Holiday Inn Riyadh AI Malaz by IHG, fotografía 1
Instalaciones de fitness
Wi-Fi disponible
Wi-Fi gratis
Estacionamiento
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Holiday Inn Riyadh AI Malaz by IHG

Amenidades de lujo: Disfrute de una piscina exterior abierta todo el año, un gimnasio, sauna y salón compartido durante su estancia en el Holiday Inn Riyadh AI Malaz.

Cómodas alojamientos: Relájese en habitaciones con aire acondicionado equipadas con comodidades modernas como TV de pantalla plana, minibar y baño privado con bidé.

Deliciosas opciones gastronómicas: Deléitese con opciones de desayuno buffet, continental o inglés/irlandés completo. Disfrute de la cocina internacional en el restaurante del hotel, donde también se atienden solicitudes dietéticas especiales.

¡Para vivir la experiencia de lujo y confort en el Holiday Inn Riyadh AI Malaz, reserve su estadía ahora!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Instalaciones de fitness
  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina
  • Recepción las 24 horas
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
Ver todos los servicios (106)
  • Calefacción
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Lavadero
  • Deposito de valijas
  • Entrada/salida exprés
  • Transporte al aeropuerto
  • Caja de Depósitos Seguros
  • Fax/fotocopiadora
  • Equitación
  • Campo de golf
  • Habitaciones insonorizadas
  • Instalaciones para personas discapacitadas
  • Servicio de planchado
  • Instalaciones para reuniones/banquetes
  • Pista de tenis
  • alquiler de coches
  • Sauna
  • Limpieza en seco
  • Desayuno en la habitación
  • Almuerzos empacados
  • Cambio de divisas
  • Bolos
  • Niñera/servicios infantiles
  • El señor que estaciona los autos
  • No fumar en todo
  • Piscina al aire libre
  • Entrada/salida privada
  • limpieza diaria
  • Area designada para fumar
  • Aparcamiento accesible
  • Transporte al aeropuerto (cargo adicional)
  • Sala de estar/TV compartida
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Garaje de Estacionamiento
  • Servicio de transporte (cargo adicional)
  • Servicio de conserjería
  • Menús dietéticos especiales - bajo petición
  • Entregas de comestibles
  • Silla de ruedas accesible
  • comidas para niños
  • Bar
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Bufé para niños
  • Lavabo inferior del baño
  • WC de nivel superior
  • Cordón de emergencia en el baño.
  • Piscina en el techo
  • Regreso al aeropuerto
  • Recogida en el aeropuerto
  • Cafetería en el sitio
  • frutas
  • Valla alrededor de la piscina
  • Vestuarios de gimnasio/spa
  • Ayudas visuales: Braille
  • Servicio de transporte
  • El personal cumple con los protocolos de seguridad locales.
  • Ropa lavada según las pautas de las autoridades locales.
  • Habitaciones desinfectadas entre estancias.
  • Normas de limpieza que son efectivas contra el Coronavirus
  • Se siguieron las reglas de distanciamiento físico.
  • Desinfectante de manos en la habitación y áreas clave
  • Pago sin efectivo disponible
  • Extintores
  • Botiquín de primeros auxilios disponible
  • Vajilla y cubiertos desinfectados
  • Registro de entrada/salida sin contacto
  • Factura proporcionada
  • Los huéspedes pueden optar por no recibir ningún servicio de limpieza durante la estancia.
  • alarmas de humo
  • Se eliminan los artículos de papelería compartidos, como menús y bolígrafos.
  • Habitación de huéspedes sellada después de la limpieza.
  • Propiedad limpiada por empresas de limpieza profesionales.
  • Distanciamiento físico en los comedores.
  • Comida entregada en la habitación de huéspedes.
  • CCTV fuera de la propiedad
  • CCTV en áreas comunes
  • Proceso implementado para verificar la salud de los huéspedes.
  • Acceso a profesionales de la salud.
  • Mamparas/Barreras entre personal e invitados para seguridad
  • Mascarillas faciales para invitados disponibles.
  • seguridad las 24 horas
  • Comida entregada: cubierta de forma segura
  • Alarma de seguridad
  • Termómetros para huéspedes proporcionados por la propiedad.
  • Tours de caminata
  • Contenedores de desayuno para llevar
  • Acceso con tarjeta llave
  • Tour/clase sobre cultura local.
  • Aplicación móvil para servicio de habitaciones
  • Música/actuación en vivo
  • Noches de cenas temáticas
  • Transmitir eventos deportivos en vivo
  • Aeróbicos

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Riyadh

8187 King Abdulaziz Road

Arabia Saudí

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
8.9/10

Valoración de los viajeros

Basada en 134 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Holiday Inn Riyadh AI Malaz by IHG: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Holiday Inn Riyadh AI Malaz by IHG, Riyadh: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Riyadh
Dirección del alojamiento
8187 King Abdulaziz Road
Categoría en el catálogo
4 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Piscina como parte de tu estancia

El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Holiday Inn Riyadh AI Malaz by IHG

¿Dónde está Holiday Inn Riyadh AI Malaz by IHG?

La dirección que informa el catálogo es 8187 King Abdulaziz Road, Riyadh, Arabia Saudí. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Holiday Inn Riyadh AI Malaz by IHG?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Holiday Inn Riyadh AI Malaz by IHG?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Riyadh

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.