Estancias Proactivitis

Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr

7110 South Kirkman Road · Orlando, Estados Unidos

Valoración de viajeros

1012 opiniones del proveedor

8.2/10

Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr · 1/20

Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr, fotografía 1
Gimnasio
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Piscina

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr

Ubicación conveniente cerca de Universal Studios Florida™

Ubicado a solo 1.6 km de Universal Studios Florida™, el Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr ofrece una ubicación privilegiada para los huéspedes que desean explorar el parque temático y las atracciones cercanas.

Habitaciones cómodas con comodidades modernas

Cada habitación del hotel está equipada con microondas, refrigerador, TV de pantalla plana y máquina de café, asegurando que los huéspedes tengan todo lo necesario para una estancia cómoda.

Instalaciones en el lugar para relajación y productividad

Los huéspedes pueden disfrutar de la piscina al aire libre, centro de fitness y centro de negocios durante su estancia. Con WiFi gratuito y estacionamiento gratuito, la conveniencia es clave en este hotel.

Experimenta la combinación perfecta de comodidad y conveniencia en el Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr. ¡Reserva ahora para una estancia inolvidable!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Gimnasio
  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Piscina
  • Recepción 24 horas
  • Centro de negocios
  • Heating
  • Habitaciones familiares
  • Pets allowed
  • Lift / Elevator
Ver todos los servicios (64)
  • Lavandería
  • Guardaequipaje
  • Express check-in/check-out
  • Safety deposit box
  • Fax/photocopying
  • Información turística
  • Instalaciones para personas con discapacidad
  • Ironing service
  • Dry cleaning
  • Non-smoking throughout
  • Private parking
  • Piscina exterior
  • Sun terrace
  • Limpieza diaria
  • Designated smoking area
  • Accessible parking
  • Shared lounge/TV area
  • Minimarket on site
  • Servicio de conserjería
  • Wheelchair accessible
  • Allergy-free room
  • ATM/cash machine on site
  • Heated pool
  • Vending machine - drinks
  • Toilet with grab rails
  • Kid-friendly buffet
  • Lower bathroom sink
  • Higher level toilet
  • Outdoor furniture
  • Fence around pool
  • Visual aids: Braille
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Sanitized tableware & silverware
  • Contactless check-in/check-out
  • Invoice provided
  • Smoke alarms
  • Guest room sealed after cleaning
  • Physical distancing in dining areas
  • CCTV in common areas
  • Screens / Barriers between staff and guests for safety
  • Face masks for guests available
  • Security alarm
  • Breakfast takeaway containers
  • Key card access

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Orlando

7110 South Kirkman Road

Estados Unidos

Explorar más alojamientos
8.2/10

Valoración de los viajeros

Basada en 1012 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Se pedirá un depósito por daños de USD 50 a la llegada. Se efectuará con tarjeta de crédito. Se te devolverá 7 días después del check-out. El depósito se devolverá por completo mediante tarjeta de crédito una vez revisado el alojamiento. La edad mínima para hacer el registro de entrada es de 18 años. El establecimiento aplica un suplemento por el uso de la consigna de equipaje por cada paquete recibido. Se debe contactar con el establecimiento para obtener más información. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr, Orlando: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Orlando
Dirección del alojamiento
7110 South Kirkman Road
Categoría en el catálogo
3 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Piscina como parte de tu estancia

El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.

Si llegas en coche

El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr

¿Dónde está Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr?

La dirección que informa el catálogo es 7110 South Kirkman Road, Orlando, Estados Unidos. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Hampton Inn Orlando Near Universal Blv/International Dr?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Orlando

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.