Estancias Proactivitis

Geneva Motel

100 Tyler Road · Saint Charles, Estados Unidos

Valoración de viajeros

390 opiniones del proveedor

6.9/10

Geneva Motel · 1/20

Geneva Motel, fotografía 1
Gimnasio
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Piscina

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Geneva Motel

Ubicación Conveniente

Ubicado a solo 5 minutos de la Academia de Aviación de Illinois, el Geneva Motel Inn en St. Charles, Illinois, ofrece fácil acceso a atracciones y comodidades cercanas.

Alojamientos Cómodos

Cada habitación de huéspedes del Geneva Motel Inn, decorada con colores brillantes, está equipada con Wi-Fi gratuito, TV por cable, microondas y nevera, garantizando una estancia cómoda para cada huésped.

Instalaciones en el Sitio

Los huéspedes pueden disfrutar de la piscina cubierta y el centro de fitness durante su estancia en el Motel Inn Geneva. Además, la propiedad ofrece instalaciones de lavandería para mayor comodidad.

Experimenta confort y conveniencia en el Geneva Motel Inn. ¡Reserva tu estancia ahora y explora las atracciones de St. Charles, Illinois!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Gimnasio
  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Piscina
  • Recepción 24 horas
  • Centro de negocios
  • Heating
  • Lift / Elevator
  • Lavandería
  • Guardaequipaje
Ver todos los servicios (51)
  • Express check-in/check-out
  • Fax/photocopying
  • Instalaciones para personas con discapacidad
  • Meeting/banquet facilities
  • Private parking
  • Private check-in/check-out
  • Limpieza diaria
  • Designated smoking area
  • Accessible parking
  • Wheelchair accessible
  • Heated pool
  • Vending machine - drinks
  • Indoor pool
  • Toilet with grab rails
  • Vending machine - snacks
  • Lower bathroom sink
  • Higher level toilet
  • Shallow end
  • Visual aids: Braille
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Sanitized tableware & silverware
  • Contactless check-in/check-out
  • Invoice provided
  • Smoke alarms
  • Guest room sealed after cleaning
  • Physical distancing in dining areas
  • Food delivered to guest room
  • CCTV outside property
  • CCTV in common areas
  • Face masks for guests available
  • 24-hour security
  • Key card access

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Saint Charles

100 Tyler Road

Estados Unidos

Explorar más alojamientos
6.9/10

Valoración de los viajeros

Basada en 390 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Al hacer el registro de entrada es necesario presentar un documento de identidad con fotografía y una tarjeta de crédito válidos. Las peticiones especiales están sujetas a la disponibilidad que haya en el momento de hacer el registro de entrada, no están garantizadas y pueden comportar suplementos. Las habitaciones en las que se admiten mascotas están sujetas a disponibilidad. Contacte con el establecimiento con antelación para informarse si estas habitaciones están disponibles. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Geneva Motel: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Geneva Motel, Saint Charles: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Saint Charles
Dirección del alojamiento
100 Tyler Road
Categoría en el catálogo
2 estrellas

Piscina como parte de tu estancia

El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.

Si llegas en coche

El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Geneva Motel

¿Dónde está Geneva Motel?

La dirección que informa el catálogo es 100 Tyler Road, Saint Charles, Estados Unidos. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Geneva Motel?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Geneva Motel?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Saint Charles

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.