Estancias Proactivitis

Extended Suites Mexicali Catavina

Calzada Manuel Gomez Morin #886 · Mexicali, México

Valoración de viajeros

892 opiniones del proveedor

8.2/10

Extended Suites Mexicali Catavina · 1/20

Extended Suites Mexicali Catavina, fotografía 1
Gimnasio
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Piscina

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Extended Suites Mexicali Catavina

Alojamiento Moderno con Vista a la Piscina

Extended Suites Mexicali Catavina ofrece habitaciones contemporáneas con WiFi gratuito y televisores de pantalla plana. Los huéspedes pueden disfrutar de la piscina al aire libre y el centro de fitness durante su estancia.

Comodidades Convenientes

Cada habitación en el apartahotel cuenta con un escritorio, baño privado y armario. El personal de recepción disponible las 24 horas es bilingüe y está listo para asistir con cualquier necesidad.

Terraza Relajante y Asistencia las 24 Horas

Relájese en la terraza o aproveche el servicio disponible todo el día para una estancia libre de estrés.

Reserve su estancia en Extended Suites Mexicali Catavina para una experiencia cómoda y placentera.

No pierda ningún detalle, son importantes.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Gimnasio
  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Piscina
  • Recepción 24 horas
  • Heating
  • Lift / Elevator
  • Lavandería
  • Instalaciones para personas con discapacidad
  • Non-smoking throughout
Ver todos los servicios (37)
  • Private parking
  • Piscina exterior
  • Minimarket on site
  • Wheelchair accessible
  • Sun loungers or beach chairs
  • Sun umbrellas
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Invoice provided
  • Guests can opt-out any cleaning services during stay
  • Smoke alarms
  • Shared stationery like menus, pens are removed
  • CCTV outside property
  • CCTV in common areas
  • Process in place to check health of guests
  • Access to health care professionals
  • 24-hour security
  • Security alarm
  • Key card access

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Mexicali

Calzada Manuel Gomez Morin #886

México

Explorar más alojamientos
8.2/10

Valoración de los viajeros

Basada en 892 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Se pedirá un depósito por daños de MXN 250 a la llegada. Se efectuará con tarjeta de crédito. Se te devolverá al hacer el check-out. El depósito se devolverá por completo mediante tarjeta de crédito una vez revisado el alojamiento. Información importante: -Por motivos de seguridad, solo se podrá acceder a la habitación, al gimnasio y a la piscina cuando se hayan entregado la llave y la habitación - El registro de entrada se hace a partir de las 15:00 del día de comienzo de la reserva. - No se puede hacer un registro de entrada antes de lo habitual. - El establecimiento no ofrece consigna de equipaje. - El servicio de limpieza gratuito se presta semanalmente (cada 7 días de estancia). Se pueden solicitar servicios de limpieza adicionales por un suplemento. - El gimnasio y la piscina cuentan con un aforo limitado. Se debe preguntar en la recepción para obtener más información. - La piscina está abierta de 09:00 a 20:00. Está en funcionamiento y es de uso exclusivo para los huéspedes. - La suite no cuenta con utensilios de cocina. Si se necesitan, se puede solicitar un kit en la recepción por un suplemento. - No hay servicio de habitaciones. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Extended Suites Mexicali Catavina: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Extended Suites Mexicali Catavina, Mexicali: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Mexicali
Dirección del alojamiento
Calzada Manuel Gomez Morin #886
Categoría en el catálogo
3 estrellas

Piscina como parte de tu estancia

El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.

Si llegas en coche

El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Extended Suites Mexicali Catavina

¿Dónde está Extended Suites Mexicali Catavina?

La dirección que informa el catálogo es Calzada Manuel Gomez Morin #886, Mexicali, México. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Extended Suites Mexicali Catavina?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Extended Suites Mexicali Catavina?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Mexicali

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.