Estancias Proactivitis

Estudios Center

Calle Juan de Austria 31 - B · Corralejo, España

Valoración de viajeros

11 opiniones del proveedor

7.9/10

Estudios Center · 1/20

Estudios Center, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Fishing
Diving
Windsurfing
Non-smoking throughout
Frente a la playa

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Estudios Center

Alojamiento frente a la playa

Disfruta de impresionantes vistas a la ciudad y fácil acceso a las hermosas playas de Corralejo, a solo unos pasos de Estudios Center.

Comodidades confortables

Relájate en alojamientos con balcón, televisor de pantalla plana y espaciosa zona de estar, asegurando una estancia cómoda durante tu escapada a la playa.

Ubicación conveniente

Explora atracciones cercanas como el Eco Museo de Alcogida y el Club de Golf de Fuerteventura, convirtiendo a Estudios Center en la base ideal para tus aventuras en Corralejo.

¡Reserva ahora para una experiencia relajante frente a la playa en Estudios Center en Corralejo!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Fishing
  • Diving
  • Windsurfing
  • Non-smoking throughout
  • Frente a la playa
  • Water park
  • Playa

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Corralejo

Calle Juan de Austria 31 - B

España

Explorar más alojamientos
7.9/10

Valoración de los viajeros

Basada en 11 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a Estudios Center con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Estudios Center: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Estudios Center, Corralejo: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Corralejo
Dirección del alojamiento
Calle Juan de Austria 31 - B
Categoría en el catálogo
3 estrellas

Planifica tiempo para el parque acuático

El parque acuático figura en la información del establecimiento. Comprueba horarios, restricciones de altura y acceso de tu categoría; deja días de hotel entre las excursiones para disfrutarlo.

Alojamiento frente a la playa

La ubicación frente a la playa figura entre sus instalaciones. Comprueba la vista y la ubicación de la habitación: estar frente al mar no significa que todas las habitaciones tengan vistas al océano.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Estudios Center

¿Dónde está Estudios Center?

La dirección que informa el catálogo es Calle Juan de Austria 31 - B, Corralejo, España. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Estudios Center?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Estudios Center?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Corralejo

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.