Estancias Proactivitis

Dream Lagoons

Av. Las palmas MZ5 L3 L601 · Cancún, México

Valoración de viajeros

6 opiniones del proveedor

7/10

Dream Lagoons · 1/17

Dream Lagoons, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Gimnasio
Piscina

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Dream Lagoons

Alojamiento de Lujo con Vistas Impresionantes

Situado en Cancún, Dream Lagoons es una moderna propiedad que ofrece una variedad de comodidades para una estancia confortable. El apartamento con aire acondicionado cuenta con una piscina con vistas, un gimnasio y un balcón privado.

Cocina Totalmente Equipada y Terraza Relajante

El espacioso apartamento de 3 habitaciones cuenta con una cocina totalmente equipada con electrodomésticos modernos. Los huéspedes pueden disfrutar de servicios de streaming en el televisor de pantalla plana o relajarse en la terraza con hermosas vistas al lago y muebles de exterior.

Ubicación Conveniente y Actividades Recreativas

Con el Estadio Beto Ávila cercano, los huéspedes tienen fácil acceso a instalaciones para deportes acuáticos y un parque infantil. Explora el jardín, prueba el piragüismo o visita atracciones cercanas como el Palacio de Gobierno de Cancún durante tu estancia en Dream Lagoons.

¡Reserva ahora tu estancia en Dream Lagoons para una experiencia memorable en Cancún!

No te pierdas ningún detalle, son importantes.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina
  • Terraza
  • Habitaciones familiares
  • Jardín
  • Lift / Elevator
  • Express check-in/check-out
  • Zona de juegos infantil
Ver todos los servicios (23)
  • Canoeing
  • Private parking
  • Piscina exterior
  • Sun terrace
  • Parking garage
  • Pool with view
  • Water sport facilities on site
  • Outdoor furniture
  • Picnic area
  • Shallow end
  • Fence around pool

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Cancún

Av. Las palmas MZ5 L3 L601

México

Explorar más alojamientos
7/10

Valoración de los viajeros

Basada en 6 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a Dream Lagoons con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Dream Lagoons: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Dream Lagoons, Cancún: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Cancún
Dirección del alojamiento
Av. Las palmas MZ5 L3 L601
Categoría en el catálogo
3 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Piscina como parte de tu estancia

El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.

Si llegas en coche

El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Dream Lagoons

¿Dónde está Dream Lagoons?

La dirección que informa el catálogo es Av. Las palmas MZ5 L3 L601, Cancún, México. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Dream Lagoons?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Dream Lagoons?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Cancún

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.