Estancias Proactivitis

Casa Mayor Saltillo, Hotel Hacienda

Boulevard Sarmiento 1385 rancho de Pena · Saltillo, México

Valoración de viajeros

236 opiniones del proveedor

8.8/10

Casa Mayor Saltillo, Hotel Hacienda · 1/20

Casa Mayor Saltillo, Hotel Hacienda, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Gimnasio
Piscina

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Casa Mayor Saltillo, Hotel Hacienda

Alojamiento de Lujo

Sumérgete en una mezcla de encanto histórico y confort moderno en Quinta Real Saltillo. Nuestro hotel ofrece habitaciones espaciosas equipadas con comodidades de primera clase para asegurar una estancia cómoda para todos nuestros huéspedes.

Servicios de Conserjería y Centro de Fitness

Permítenos elevar tu estancia con nuestros servicios de conserjería personalizados para ayudarte a aprovechar al máximo tu visita. Mantente activo durante tus viajes en nuestro moderno centro de fitness, asegurando que te mantengas energizado a lo largo de tu viaje.

Explora Atracciones Locales

Sumérgete en la rica cultura e historia de Saltillo visitando museos cercanos, sitios históricos y tiendas locales. Nuestra ubicación conveniente facilita que descubras lo mejor que la ciudad tiene para ofrecer.

¡Reserva tu estancia en Quinta Real Saltillo ahora y disfruta de una experiencia memorable llena de confort, conveniencia y cálida hospitalidad!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina
  • Recepción 24 horas
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Heating
  • Jardín
Ver todos los servicios (41)
  • Lift / Elevator
  • Lavandería
  • Guardaequipaje
  • Safety deposit box
  • Bar
  • Información turística
  • Instalaciones para personas con discapacidad
  • Meeting/banquet facilities
  • Dry cleaning
  • Barber/beauty shop
  • Babysitting/child services
  • Private parking
  • Piscina exterior
  • Limpieza diaria
  • Servicio de conserjería
  • Wheelchair accessible
  • Toilet with grab rails
  • Sun loungers or beach chairs
  • Sun umbrellas
  • Shallow end
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • Invoice provided
  • Smoke alarms
  • CCTV outside property
  • CCTV in common areas
  • 24-hour security
  • Security alarm
  • Key card access

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Saltillo

Boulevard Sarmiento 1385 rancho de Pena

México

Explorar más alojamientos
8.8/10

Valoración de los viajeros

Basada en 236 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Al hacer el registro de entrada, deberá presentar un documento de identidad con fotografía y una tarjeta de crédito. Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad en el momento de efectuar el registro de entrada, no están garantizadas y pueden comportar un suplemento. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Casa Mayor Saltillo, Hotel Hacienda: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Casa Mayor Saltillo, Hotel Hacienda, Saltillo: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Saltillo
Dirección del alojamiento
Boulevard Sarmiento 1385 rancho de Pena
Categoría en el catálogo
5 estrellas

Piscina como parte de tu estancia

El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.

Si llegas en coche

El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Casa Mayor Saltillo, Hotel Hacienda

¿Dónde está Casa Mayor Saltillo, Hotel Hacienda?

La dirección que informa el catálogo es Boulevard Sarmiento 1385 rancho de Pena, Saltillo, México. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Casa Mayor Saltillo, Hotel Hacienda?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Casa Mayor Saltillo, Hotel Hacienda?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Saltillo

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.