Casa Hayhu
Camino Costero Mahahual - Xcalak km 13.5 Hayhu Beach Club · Mahahual, MéxicoValoración de viajeros
48 opiniones del proveedor
Una mirada a tu próxima estancia
Descubre Casa Hayhu
Bienvenido a Casa Hayhu, tu oasis tropical en Mahahual.
Oasis de Jardín y Vistas al Mar: Relájate en nuestro exuberante jardín o disfruta de impresionantes vistas al mar desde tu balcón privado en Casa Hayhu.
Comodidad al Alcance de tu Mano: Con una recepción abierta las 24 horas, traslados al aeropuerto y servicio de habitaciones, nos aseguramos de que tu estancia sea fluida y sin estrés.
Gastronomía y Conectividad: Deléitate con exquisitos platillos en nuestro restaurante en el lugar y relájate con una refrescante bebida en el bar. Mantente conectado con WiFi gratuito en toda la propiedad.
Experimenta la combinación perfecta de confort y conveniencia en Casa Hayhu. ¡Reserva ahora para unas vacaciones inolvidables en Mahahual!
Todo para tu estancia
Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.
- Wi-Fi gratuito
- Aparcamiento gratuito
- Habitaciones para no fumadores
- Restaurante
- Servicio de habitaciones
- Terraza
- Jardín
- Fishing
- Express check-in/check-out
- Airport shuttle
- Safety deposit box
- Bar
Ver todos los servicios (49)
- Información turística
- Breakfast in the room
- Masajes
- Windsurfing
- Snorkelling
- Spa y centro de bienestar
- Solarium
- Private parking
- Sun terrace
- Private check-in/check-out
- Airport shuttle (additional charge)
- Shuttle service (additional charge)
- Frente a la playa
- Servicio de conserjería
- Snack bar
- Water sport facilities on site
- Zona de playa privada
- Outdoor furniture
- Picnic area
- Wine/champagne
- Coffee Shop on site
- Fruits
- Yoga classes
- Playa
- Shuttle service
- Laundry washed per local authority guidelines
- Guest rooms disinfected between stays
- Cleaning standards that are effective against Coronavirus
- Fire extinguishers
- Invoice provided
- CCTV outside property
- CCTV in common areas
- 24-hour security
- Walking tours
- Bike tours
- Tour/class on local culture
- Themed dinner nights
Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.
Tu destino: Mahahual
Camino Costero Mahahual - Xcalak km 13.5 Hayhu Beach Club
México
Explorar más alojamientosValoración de los viajeros
Basada en 48 opiniones facilitadas por el proveedor.
Antes de tu estancia
A deposit may be required at the property.
Reservar Casa Hayhu: lo que conviene revisar
Prepara tu estancia en Casa Hayhu, Mahahual: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.
Ver tarifas para mis fechas- Destino
- Mahahual
- Dirección del alojamiento
- Camino Costero Mahahual - Xcalak km 13.5 Hayhu Beach Club
Alojamiento frente a la playa
La ubicación frente a la playa figura entre sus instalaciones. Comprueba la vista y la ubicación de la habitación: estar frente al mar no significa que todas las habitaciones tengan vistas al océano.
Si llegas en coche
El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.
Servicios de bienestar
Se informa de spa o servicios de bienestar. Los tratamientos, circuitos y reservas pueden tener condiciones o cargos propios; no los consideres incluidos si tu oferta no lo indica.
Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.
Preguntas para reservar Casa Hayhu
¿Dónde está Casa Hayhu?
La dirección que informa el catálogo es Camino Costero Mahahual - Xcalak km 13.5 Hayhu Beach Club, Mahahual, México. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.
¿Cuánto cuesta reservar Casa Hayhu?
El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.
¿Puedo cancelar mi reserva en Casa Hayhu?
Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.
Otros alojamientos en Mahahual
Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.

Hotel Jaiba Mahahual - Adults Only
Mahahual
Ver alojamiento →
Apartamento Frente Al Mar
Mahahual
Ver alojamiento →
Hotel Maya Luna Adults Only
Mahahual
Ver alojamiento →
Mahasand Suites, Hostel & Hotel
Mahahual
Ver alojamiento →
Las Cabañas Del Doctor
Mahahual
Ver alojamiento →
Hotel Sorez
Mahahual
Ver alojamiento →
El Fuerte Beach Apartments
Mahahual
Ver alojamiento →
Quinto Sole Boutique Hotel Mahahual
Mahahual
Ver alojamiento →
Cabañas Ecoturisticas Costa Maya
Mahahual
Ver alojamiento →
Camping Lunas Bar
Mahahual
Ver alojamiento →
Noah Beach Hotel & Suites
Mahahual
Ver alojamiento →
Hotel Boutique Kan Ahau
Mahahual
Ver alojamiento →