Estancias Proactivitis

Capital O Hotel Joyma Suites, San Luis

1, Avenida de las Torres 104, San Luis Potosi · San Luis Potosí, México

Valoración de viajeros

118 opiniones del proveedor

8.1/10

Capital O Hotel Joyma Suites, San Luis · 1/20

Capital O Hotel Joyma Suites, San Luis, fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wi-Fi gratis
Habitaciones para no fumadores
Recepción las 24 horas
Terraza
Habitaciones familiares

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Capital O Hotel Joyma Suites, San Luis

Alojamiento Moderno:

El Hotel Capital O Joyma Suites, San Luis, situado a solo 4.8 km de la Catedral de San Luis Potosí, ofrece habitaciones contemporáneas con conexión WiFi gratuita y una recepción abierta las 24 horas para mayor comodidad.

Instalaciones Convenientes:

Los huéspedes pueden disfrutar de la sala común, estacionamiento privado gratuito y una terraza, perfecta para relajarse después de un día explorando el Estadio Alfonso Lastras (5.9 km) o el Parque Tangamanga (3 km).

Amigable para Familias:

Ideal para familias, este hotel de 3 estrellas ofrece cómodas habitaciones familiares, asegurando una estancia agradable para todos los huéspedes. Reserva tu estadía en el Hotel Capital O Joyma Suites, San Luis, y experimenta confort y conveniencia en San Luis Potosí.

No pierdas ningún detalle, son importantes.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Habitaciones para no fumadores
  • Recepción las 24 horas
  • Terraza
  • Habitaciones familiares
  • Lavadero
  • Deposito de valijas
  • Entrada/salida exprés
  • Fax/fotocopiadora
  • Habitaciones insonorizadas
  • Entrada/salida privada
Ver todos los servicios (31)
  • limpieza diaria
  • Area designada para fumar
  • Habitación libre de alérgicos
  • Casilleros
  • Mueble para exteriores
  • Ropa lavada según las pautas de las autoridades locales.
  • Normas de limpieza que son efectivas contra el Coronavirus
  • Extintores
  • Botiquín de primeros auxilios disponible
  • Factura proporcionada
  • alarmas de humo
  • Habitación de huéspedes sellada después de la limpieza.
  • Acceso clave
  • CCTV fuera de la propiedad
  • CCTV en áreas comunes
  • seguridad las 24 horas
  • Alarma de seguridad
  • Termómetros para huéspedes proporcionados por la propiedad.
  • Acceso con tarjeta llave

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: San Luis Potosí

1, Avenida de las Torres 104, San Luis Potosi

México

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
8.1/10

Valoración de los viajeros

Basada en 118 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

En respuesta al coronavirus (COVID-19), el alojamiento aplica medidas sanitarias y de seguridad adicionales en estos momentos. The service charge is non-refundable and will be charged at any time after the reservation is created. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Capital O Hotel Joyma Suites, San Luis: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Capital O Hotel Joyma Suites, San Luis, San Luis Potosí: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
San Luis Potosí
Dirección del alojamiento
1, Avenida de las Torres 104, San Luis Potosi
Categoría en el catálogo
4 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Capital O Hotel Joyma Suites, San Luis

¿Dónde está Capital O Hotel Joyma Suites, San Luis?

La dirección que informa el catálogo es 1, Avenida de las Torres 104, San Luis Potosi, San Luis Potosí, México. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Capital O Hotel Joyma Suites, San Luis?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Capital O Hotel Joyma Suites, San Luis?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en San Luis Potosí

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.