Estancias Proactivitis

Bally's Shreveport Casino & Hotel

451 Clyde Fant Parkway · Shreveport, Estados Unidos

Valoración de viajeros

3504 opiniones del proveedor

8/10

Bally's Shreveport Casino & Hotel · 1/20

Bally's Shreveport Casino & Hotel, fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wi-Fi gratis
Estacionamiento
Estacionamiento gratis
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado

Elige tu habitación

Compara habitaciones, comidas y cancelación. Precio total antes de pagar.

1 Habitación · 2 huéspedes
Habitación 1
Adultos
2

Elige las fechas y los huéspedes para ver las habitaciones disponibles, su precio y las condiciones de cada tarifa.

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Bally's Shreveport Casino & Hotel

Alojamientos de Lujo

El Resort Casino Eldorado ofrece elegantes habitaciones con comodidades modernas como televisores de pantalla plana, estaciones de acoplamiento para iPod y facilidades para preparar té y café de cortesía.

Casino y Entretenimiento Emocionante

Los huéspedes pueden disfrutar de una emocionante experiencia de casino con una variedad de máquinas tragamonedas y juegos de mesa. El resort también cuenta con un escenario de entretenimiento para actuaciones en vivo y un lujoso spa que ofrece tratamientos rejuvenecedores.

Diversidad de Opciones Gastronómicas

Déjate llevar en un viaje culinario en el Restaurante & Bar Vintage para una experiencia gastronómica refinada, saborea sándwiches y ensaladas en The Café, o disfruta de cocina sureña y asiática en el Café Sportsmans' Paradise abierto las 24 horas.

Experimenta el lujo y el entretenimiento en el Resort Casino Eldorado en Shreveport. Reserva tu estancia ahora para una escapada inolvidable.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Estacionamiento gratis
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Recepción las 24 horas
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Calefacción
  • Habitaciones familiares
Ver todos los servicios (50)
  • Mascotas permitidas
  • Ascensor
  • Entrada/salida exprés
  • Caja de Depósitos Seguros
  • Bar
  • Fax/fotocopiadora
  • Instalaciones para personas discapacitadas
  • Instalaciones para reuniones/banquetes
  • Bañera de hidromasaje/jacuzzi
  • Limpieza en seco
  • Desayuno en la habitación
  • Spa/centro de bienestar
  • Casino
  • Area designada para fumar
  • Aparcamiento accesible
  • Garaje de Estacionamiento
  • Silla de ruedas accesible
  • Cajero automático/cajero automático en el sitio
  • Máquina expendedora de bebidas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Máquina expendedora de snacks
  • WC de nivel superior
  • Vino/champán
  • El personal cumple con los protocolos de seguridad locales.
  • Ropa lavada según las pautas de las autoridades locales.
  • Habitaciones desinfectadas entre estancias.
  • Normas de limpieza que son efectivas contra el Coronavirus
  • Desinfectante de manos en la habitación y áreas clave
  • Pago sin efectivo disponible
  • Extintores
  • Vajilla y cubiertos desinfectados
  • alarmas de humo
  • CCTV en áreas comunes
  • seguridad las 24 horas
  • Comida entregada: cubierta de forma segura
  • Alarma de seguridad
  • Contenedores de desayuno para llevar
  • Acceso con tarjeta llave

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Shreveport

451 Clyde Fant Parkway

Estados Unidos

Ver en el mapaExplorar más alojamientos
8/10

Valoración de los viajeros

Basada en 3504 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a Bally's Shreveport Casino & Hotel con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Bally's Shreveport Casino & Hotel: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Bally's Shreveport Casino & Hotel, Shreveport: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Shreveport
Dirección del alojamiento
451 Clyde Fant Parkway
Categoría en el catálogo
4 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Bally's Shreveport Casino & Hotel

¿Dónde está Bally's Shreveport Casino & Hotel?

La dirección que informa el catálogo es 451 Clyde Fant Parkway, Shreveport, Estados Unidos. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Bally's Shreveport Casino & Hotel?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Bally's Shreveport Casino & Hotel?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Shreveport

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.