Estancias Proactivitis

Amaranto Bed and Breakfast

Calle 5 Sur entre Avenida 15 y 20 · Cozumel, México

Valoración de viajeros

152 opiniones del proveedor

9.1/10

Amaranto Bed and Breakfast · 1/20

Amaranto Bed and Breakfast, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento gratuito
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Piscina
Terraza

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Amaranto Bed and Breakfast

Bungalows Únicos en Forma Ovalada

El Amaranto Bed and Breakfast ofrece bungalows distintivos en forma ovalada equipados con comodidades modernas como televisión por cable, cajas fuertes, cocinetas y baños privados. Algunos bungalows incluso cuentan con una acogedora área de estar, brindando a los huéspedes una opción de alojamiento cómoda y elegante.

Ubicación Conveniente y Atracciones Cercanas

Ubicado a solo 1 km del muelle de ferris de Cozumel, el Amaranto es la base perfecta para explorar la zona. Los huéspedes pueden disfrutar de fácil acceso a atracciones populares como la Playa Villa Blanca (a 2 km) y la playa principal de Cozumel (a 300 metros). Además, el amplio conocimiento local del personal del hotel garantiza que los huéspedes puedan sacar el máximo provecho de su estancia con recomendaciones personalizadas.

Actividades Emocionantes y Opciones Gastronómicas

Para los amantes de la aventura, Amaranto ofrece servicios de tours de buceo y está cerca de diversas actividades acuáticas como pesca deportiva y surf. Después de un día de exploración, los huéspedes pueden disfrutar de un desayuno completo en el hotel o explorar opciones gastronómicas internacionales cercanas a menos de 500 metros.

Reserva tu estancia en el Amaranto Bed and Breakfast ahora para experimentar una mezcla única de confort

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Piscina
  • Terraza
  • Habitaciones familiares
  • Jardín
  • Fishing
  • Información turística
  • Instalaciones para personas con discapacidad
  • Alquiler de coches
Ver todos los servicios (43)
  • Diving
  • Snorkelling
  • Non-smoking throughout
  • Piscina exterior
  • Private check-in/check-out
  • Limpieza diaria
  • Designated smoking area
  • Accessible parking
  • Street parking
  • Wheelchair accessible
  • Plunge pool
  • Outdoor furniture
  • Picnic area
  • Shallow end
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • Cashless payment available
  • First aid kit available
  • Sanitized tableware & silverware
  • Contactless check-in/check-out
  • Invoice provided
  • Guests can opt-out any cleaning services during stay
  • Shared stationery like menus, pens are removed
  • Guest room sealed after cleaning
  • Physical distancing in dining areas
  • Process in place to check health of guests
  • Access to health care professionals

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Cozumel

Calle 5 Sur entre Avenida 15 y 20

México

Explorar más alojamientos
9.1/10

Valoración de los viajeros

Basada en 152 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Informa a Amaranto Bed and Breakfast con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En respuesta al coronavirus (COVID-19), el alojamiento aplica medidas sanitarias y de seguridad adicionales en estos momentos. Deberá abonar por adelantado el importe de la 1ª noche mediante Paypal o transferencia bancaria. El Amaranto Bed and Breakfast se pondrá en contacto con usted para facilitarle más información. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Amaranto Bed and Breakfast: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Amaranto Bed and Breakfast, Cozumel: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Cozumel
Dirección del alojamiento
Calle 5 Sur entre Avenida 15 y 20
Categoría en el catálogo
4 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Piscina como parte de tu estancia

El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.

Si llegas en coche

El proveedor informa de aparcamiento gratuito. Revisa las condiciones, la disponibilidad de plazas y si debes solicitarlo antes de llegar.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Amaranto Bed and Breakfast

¿Dónde está Amaranto Bed and Breakfast?

La dirección que informa el catálogo es Calle 5 Sur entre Avenida 15 y 20, Cozumel, México. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Amaranto Bed and Breakfast?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Amaranto Bed and Breakfast?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Cozumel

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.