Séjours Proactivitis

Sympathie-Hotel Fürstenhof

Kurhausstr. 20 · Bad Kreuznach, Allemagne

Note des voyageurs

1 752 avis du fournisseur

8.1/10

Sympathie-Hotel Fürstenhof · 1/20

Sympathie-Hotel Fürstenhof, fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wifi gratuit
Parking
Chambres non-fumeurs
Climatisation
Restaurant

Choisissez votre chambre

Comparez chambres, repas et annulation. Prix total avant paiement.

1 Chambre · 2 voyageurs
Chambre 1
Adultes
2

Choisissez vos dates et voyageurs pour voir les chambres, les prix et les conditions.

Votre prochain séjour

Découvrez Sympathie-Hotel Fürstenhof

Hébergement Confortable dans une Ville Thermale Historique

Le Sympathie-Hotel Fürstenhof à Bad Kreuznach propose un séjour confortable au cœur de la ville thermale historique. Les chambres modernes sont équipées d'une connexion internet sans fil gratuite et nombre d'entre elles disposent de balcons pour une expérience relaxante.

Délicieux Petit-déjeuner Buffet et Options de Restauration

Commencez votre journée avec un délicieux petit-déjeuner buffet avant d'explorer la ville pittoresque. Laissez-vous tenter par une cuisine régionale ou internationale au restaurant ou sur la terrasse et détendez-vous avec un verre au bar le soir venu.

Installations de Conférence Entièrement Équipées

Pour les voyageurs d'affaires, l'hôtel propose des installations de conférence entièrement équipées pouvant accueillir jusqu'à 210 personnes, en faisant un lieu idéal pour les réunions et événements.

Vivez le confort, une excellente cuisine et des équipements de conférence exceptionnels au Sympathie-Hotel Fürstenhof. Réservez dès maintenant votre séjour !

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Wi-Fi disponible
  • Wifi gratuit
  • Parking
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Service de chambre
  • Chauffage
  • Terrasse
  • Chambres familiales
  • Animaux acceptés
  • Randonnée
Tous les services (64)
  • Ascenseur
  • Lessive
  • Compartiment de bagage
  • Enregistrement/départ express
  • Vélo
  • Coffre de sécurité
  • Bar
  • Fax/photocopie
  • Bureau d'excursions
  • Chambres insonorisées
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Service de repassage
  • Salles de réunion/banquet
  • Nettoyage à sec
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Services de massages
  • Centre de spa/bien-être
  • Mini golf
  • Non-fumeur partout
  • Terrasse ensoleillée
  • Ménage quotidien
  • Espace fumeur désigné
  • Jeux de société/puzzles
  • Parking Garage
  • Menus pour régimes spéciaux - sur demande
  • Chambre anti-allergie
  • Billets de transports en commun
  • Vin/champagne
  • Le personnel adhère aux protocoles de sécurité locaux
  • Linge lavé conformément aux directives des autorités locales
  • Chambres d'hôtes désinfectées entre les séjours
  • Des normes de nettoyage efficaces contre le Coronavirus
  • Règles de distanciation physique respectées
  • Désinfectant pour les mains dans la chambre et les zones clés
  • Paiement sans numéraire disponible
  • Extincteurs
  • Trousse de premiers secours disponible
  • Vaisselle et argenterie désinfectées
  • Facture fournie
  • Les clients peuvent refuser tout service de nettoyage pendant le séjour
  • Détecteurs de fumée
  • Propriété nettoyée par des entreprises de nettoyage professionnelles
  • Distanciation physique dans les salles à manger
  • Nourriture livrée dans la chambre
  • CCTV à l'extérieur de la propriété
  • Vidéosurveillance dans les espaces communs
  • Processus en place pour vérifier la santé des invités
  • Accès aux professionnels de la santé
  • Écrans / Barrières entre le personnel et les invités pour la sécurité
  • Masques faciaux disponibles pour les invités
  • Alarme de sécurité
  • Accès par carte-clé

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : Bad Kreuznach

Kurhausstr. 20

Allemagne

Voir sur la carteDécouvrir d’autres hébergements
8.1/10

Note des voyageurs

Basée sur 1 752 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

Please note that the following facilities nearby will be closed for summer on these dates: Bathhouse: 1 July to 14 July, 2024. Please note that the bathhouse will be closed for renovations from 17 June to 17 September, 2024. A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver Sympathie-Hotel Fürstenhof : les points à vérifier

Préparez votre séjour à Sympathie-Hotel Fürstenhof, Bad Kreuznach : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
Bad Kreuznach
Adresse de l’hébergement
Kurhausstr. 20
Catégorie du catalogue
4 étoiles
À vérifier lors de la recherche
Chambres et capacité pour les familles

Une chambre adaptée à tout le groupe

Indiquez l’âge de chaque enfant et tous les adultes. La présence de chambres familiales ne signifie pas que chaque catégorie peut accueillir tout le groupe : l’offre doit confirmer cette capacité.

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver Sympathie-Hotel Fürstenhof

Où se trouve Sympathie-Hotel Fürstenhof ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est Kurhausstr. 20, Bad Kreuznach, Allemagne. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à Sympathie-Hotel Fürstenhof ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à Sympathie-Hotel Fürstenhof ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à Bad Kreuznach

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.