Séjours Proactivitis

Super Hotel JR Fuji Station Honkan

Motojimamotocho 16-10 · Fuji, Japon

Note des voyageurs

17 avis du fournisseur

8.2/10

Super Hotel JR Fuji Station Honkan · 1/20

Super Hotel JR Fuji Station Honkan, fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wifi gratuit
Parking
Chambres non-fumeurs
Climatisation
Ascenseur

Choisissez votre chambre

Comparez chambres, repas et annulation. Prix total avant paiement.

1 Chambre · 2 voyageurs
Chambre 1
Adultes
2

Choisissez vos dates et voyageurs pour voir les chambres, les prix et les conditions.

Votre prochain séjour

Découvrez Super Hotel JR Fuji Station Honkan

Expérience de Bain d'Eau Thermale

Laissez-vous tenter par un bain relaxant dans les eaux thermales revigorantes disponibles dans notre hébergement 3 étoiles.

Emplacement Pratique

Situé à seulement 43 km du temple Shuzen-ji et à 24 km de la gare de Shimizu, notre hôtel offre un accès facile aux attractions populaires de Fuji.

Équipements Modernes

Profitez du confort du WiFi gratuit et de la possibilité de stationnement privé lors de votre séjour au Super Hotel Natural Hot Springs Fuji Honkan.

Réservez dès maintenant au Super Hotel Natural Hot Springs Fuji Honkan pour une expérience inoubliable.

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Wi-Fi disponible
  • Wifi gratuit
  • Parking
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Compartiment de bagage
  • Service de repassage
  • Parking privé
  • Ménage quotidien
  • Bain thermal
  • Le personnel adhère aux protocoles de sécurité locaux
Tous les services (25)
  • Linge lavé conformément aux directives des autorités locales
  • Chambres d'hôtes désinfectées entre les séjours
  • Règles de distanciation physique respectées
  • Désinfectant pour les mains dans la chambre et les zones clés
  • Paiement sans numéraire disponible
  • Trousse de premiers secours disponible
  • Vaisselle et argenterie désinfectées
  • Chambre scellée après nettoyage
  • Propriété nettoyée par des entreprises de nettoyage professionnelles
  • Distanciation physique dans les salles à manger
  • Processus en place pour vérifier la santé des invités
  • Écrans / Barrières entre le personnel et les invités pour la sécurité
  • Thermomètres pour les clients fournis par l'établissement

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : Fuji

Motojimamotocho 16-10

Japon

Voir sur la carteDécouvrir d’autres hébergements
8.2/10

Note des voyageurs

Basée sur 17 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver Super Hotel JR Fuji Station Honkan : les points à vérifier

Préparez votre séjour à Super Hotel JR Fuji Station Honkan, Fuji : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
Fuji
Adresse de l’hébergement
Motojimamotocho 16-10
Catégorie du catalogue
3 étoiles

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver Super Hotel JR Fuji Station Honkan

Où se trouve Super Hotel JR Fuji Station Honkan ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est Motojimamotocho 16-10, Fuji, Japon. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à Super Hotel JR Fuji Station Honkan ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à Super Hotel JR Fuji Station Honkan ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à Fuji

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.