Séjours Proactivitis

SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands

16520 Interstate 45 South · The Woodlands, États-Unis

Note des voyageurs

705 avis du fournisseur

9.2/10

SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands · 1/20

SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands, fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wifi gratuit
Parking
Chambres non-fumeurs
Climatisation
Centre Fitness

Choisissez votre chambre

Comparez chambres, repas et annulation. Prix total avant paiement.

1 Chambre · 2 voyageurs
Chambre 1
Adultes
2

Choisissez vos dates et voyageurs pour voir les chambres, les prix et les conditions.

Votre prochain séjour

Découvrez SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands

Emplacement pratique

Idéalement situé à seulement 1,4 km du Country Club de The Woodlands le long de l'Interstate 45, le SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands offre un accès facile aux attractions à proximité telles que le Bella Beau Medspa et le Woodlands Children’s Museum.

Suites confortables

Chaque suite est équipée de commodités modernes incluant une télévision à écran plat, une station d'accueil pour iPod, un micro-ondes, un réfrigérateur et des équipements pour faire du café. Le canapé-lit ajoute un niveau de confort supplémentaire pour les clients.

Équipements relaxants

Les clients peuvent commencer leur journée avec un petit-déjeuner continental quotidien, faire un plongeon rafraîchissant dans la piscine extérieure et se détendre avec une boisson du bar du hall. La salle de fitness et le centre d'affaires répondent aux besoins des voyageurs de loisirs et d'affaires.

Réservez dès maintenant votre séjour au SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands pour une expérience pratique et confortable.

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Wi-Fi disponible
  • Wifi gratuit
  • Parking
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
  • Centre Fitness
  • Piscine
  • Réception ouverte 24h/24
  • Centre d'affaires
  • Terrasse
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
Tous les services (54)
  • Lessive
  • Pêche
  • Enregistrement/départ express
  • Coffre de sécurité
  • Bar
  • Fax/photocopie
  • Terrain de golf
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Salles de réunion/banquet
  • Nettoyage à sec
  • Non-fumeur partout
  • Parking privé
  • Piscine extérieure
  • Enregistrement/départ privé
  • Espace fumeur désigné
  • Stationnement accessible
  • Accessible aux fauteuils roulants
  • Toilettes avec barres d'appui
  • Buffet adapté aux enfants
  • Lavabo inférieur de salle de bain
  • Toilettes de niveau supérieur
  • Cordon d'urgence dans la salle de bain
  • Mobilier de jardin
  • Foyer extérieur
  • Le personnel adhère aux protocoles de sécurité locaux
  • Linge lavé conformément aux directives des autorités locales
  • Chambres d'hôtes désinfectées entre les séjours
  • Des normes de nettoyage efficaces contre le Coronavirus
  • Règles de distanciation physique respectées
  • Désinfectant pour les mains dans la chambre et les zones clés
  • Paiement sans numéraire disponible
  • Extincteurs
  • Trousse de premiers secours disponible
  • Vaisselle et argenterie désinfectées
  • Enregistrement/départ sans contact
  • Les clients peuvent refuser tout service de nettoyage pendant le séjour
  • Détecteurs de fumée
  • Distanciation physique dans les salles à manger
  • Vidéosurveillance dans les espaces communs
  • Écrans / Barrières entre le personnel et les invités pour la sécurité
  • Alarme de sécurité
  • Application mobile pour le service en chambre

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : The Woodlands

16520 Interstate 45 South

États-Unis

Voir sur la carteDécouvrir d’autres hébergements
9.2/10

Note des voyageurs

Basée sur 705 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. En cas de départ anticipé, l'établissement vous facturera le montant total de votre séjour. Un dépôt de garantie d'un montant de USD 20 est demandé à l'arrivée. Il devra être payé par carte de crédit. Le remboursement devrait être effectué dans les 7 jours qui suivent votre départ. Le dépôt de garantie vous sera entièrement remboursé sur votre carte de crédit, si aucun dommage n'a été constaté par l'établissement. A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands : les points à vérifier

Préparez votre séjour à SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands, The Woodlands : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
The Woodlands
Adresse de l’hébergement
16520 Interstate 45 South
Catégorie du catalogue
3 étoiles
À vérifier lors de la recherche
Chambres et capacité pour les familles

Une chambre adaptée à tout le groupe

Indiquez l’âge de chaque enfant et tous les adultes. La présence de chambres familiales ne signifie pas que chaque catégorie peut accueillir tout le groupe : l’offre doit confirmer cette capacité.

Profitez aussi de la piscine

L’hébergement indique une piscine. Vérifiez les horaires et conditions d’accès : cela ne signifie pas que la chambre offre un accès direct ou une piscine privée.

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands

Où se trouve SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est 16520 Interstate 45 South, The Woodlands, États-Unis. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à SpringHill Suites by Marriott Houston The Woodlands ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à The Woodlands

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.