Séjours Proactivitis

Premier Inn Freiburg City Nord

Zita-Kaiser-Strasse 34 · Freiburg im Breisgau, Allemagne

Note des voyageurs

13 095 avis du fournisseur

8/10

Premier Inn Freiburg City Nord · 1/20

Premier Inn Freiburg City Nord, fotografía 1
Wi-Fi disponible
Wifi gratuit
Chambres non-fumeurs
Climatisation
Réception ouverte 24h/24
Chauffage

Choisissez votre chambre

Comparez chambres, repas et annulation. Prix total avant paiement.

1 Chambre · 2 voyageurs
Chambre 1
Adultes
2

Choisissez vos dates et voyageurs pour voir les chambres, les prix et les conditions.

Votre prochain séjour

Découvrez Premier Inn Freiburg City Nord

Hébergement Moderne avec WiFi Gratuit

Chambres Confortables avec Commodités

Vivez un séjour dans des chambres équipées d'une télévision à écran plat, d'une salle de bain privée avec des articles de toilette gratuits et d'une douche à l'italienne. Profitez d'eau en bouteille offerte pendant votre séjour.

Services Pratiques et Emplacement Idéal

Bénéficiez d'une réception ouverte 24h/24 et de la possibilité de stationnement souterrain moyennant des frais. Situé à proximité de sites clés tels que le Centre d'Exposition et de Conférence de Fribourg et la Cathédrale de Fribourg, avec l'aéroport de Bâle à seulement 76 km.

Prêt à vivre le confort et la commodité au Super 8 Fribourg ? Réservez dès maintenant pour un séjour inoubliable !

Ne manquez aucun détail, ils sont importants.

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Wi-Fi disponible
  • Wifi gratuit
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
  • Réception ouverte 24h/24
  • Chauffage
  • Compartiment de bagage

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : Freiburg im Breisgau

Zita-Kaiser-Strasse 34

Allemagne

Voir sur la carteDécouvrir d’autres hébergements
8/10

Note des voyageurs

Basée sur 13 095 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Please note breakfast can be booked for a fee of EUR 16 per person. Cots are available upon request. Please note the coffee chop is open from 18:00 to 23:00. When booking 9 rooms or more, different policies and additional supplements may apply. A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver Premier Inn Freiburg City Nord : les points à vérifier

Préparez votre séjour à Premier Inn Freiburg City Nord, Freiburg im Breisgau : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
Freiburg im Breisgau
Adresse de l’hébergement
Zita-Kaiser-Strasse 34
Catégorie du catalogue
3 étoiles

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver Premier Inn Freiburg City Nord

Où se trouve Premier Inn Freiburg City Nord ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est Zita-Kaiser-Strasse 34, Freiburg im Breisgau, Allemagne. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à Premier Inn Freiburg City Nord ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à Premier Inn Freiburg City Nord ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à Freiburg im Breisgau

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.