Séjours Proactivitis

Palacio Valderrabanos

Plaza de la Catedral, 9 · Avila, Espagne

Note des voyageurs

5 492 avis du fournisseur

8.6/10

Palacio Valderrabanos · 1/20

Palacio Valderrabanos, fotografía 1
Wi-Fi gratuit
Chambres non-fumeurs
Climatisation
Réception ouverte 24h/24
Heating
Terrasse

Votre prochain séjour

Découvrez Palacio Valderrabanos

Charme et Élégance Historiques

Remontez le temps en entrant dans le palais du 14ème siècle du Palacio Valderrabanos, niché à côté de la superbe cathédrale d'Ávila. La décoration de style médiéval de l'hôtel, avec ses portes en bois et ses armures, offre un séjour unique au sein du site du patrimoine mondial de l'UNESCO de la ville.

Équipements Luxueux

Chaque chambre du Palacio Valderrabanos est conçue pour le confort et la commodité, avec des équipements modernes tels qu'un minibar, un coffre-fort et la climatisation. Les intérieurs élégants et l'attention portée aux détails garantissent une expérience vraiment luxueuse pour chaque client.

Emplacement Idéal pour l'Exploration

Situé à quelques pas du Couvent et du Musée de Santa Teresa, et à une courte promenade du Monastère de Santo Tomas, le Palacio Valderrabanos est la base parfaite pour explorer l'histoire riche et les sites culturels d'Ávila.

Découvrez le charme d'Ávila au Palacio Valderrabanos - réservez dès maintenant pour une escapade inoubliable.

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
  • Réception ouverte 24h/24
  • Heating
  • Terrasse
  • Chambres familiales
  • Pets allowed
  • Lift / Elevator
  • Blanchisserie
  • Bagagerie
  • Safety deposit box
Tous les services (54)
  • Fax/photocopying
  • Bureau d'excursions
  • Golf course
  • Installations adaptées aux personnes handicapées
  • Meeting/banquet facilities
  • Dry cleaning
  • Breakfast in the room
  • Currency exchange
  • Non-smoking throughout
  • Ménage quotidien
  • Conciergerie
  • Wheelchair accessible
  • Toilet with grab rails
  • Lower bathroom sink
  • Emergency cord in bathroom
  • Wine/champagne
  • Visual aids: Braille
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Sanitized tableware & silverware
  • Guests can opt-out any cleaning services during stay
  • Smoke alarms
  • Shared stationery like menus, pens are removed
  • Guest room sealed after cleaning
  • Property cleaned by professional cleaning companies
  • Physical distancing in dining areas
  • Food delivered to guest room
  • CCTV in common areas
  • Process in place to check health of guests
  • Access to health care professionals
  • Screens / Barriers between staff and guests for safety
  • Face masks for guests available
  • Security alarm
  • Thermometers for guests provided by property
  • Key card access

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : Avila

Plaza de la Catedral, 9

Espagne

Découvrir d’autres hébergements
8.6/10

Note des voyageurs

Basée sur 5 492 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. When booking more than 5 rooms, different policies and additional supplements may apply. A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver Palacio Valderrabanos : les points à vérifier

Préparez votre séjour à Palacio Valderrabanos, Avila : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
Avila
Adresse de l’hébergement
Plaza de la Catedral, 9
Catégorie du catalogue
4 étoiles
À vérifier lors de la recherche
Chambres et capacité pour les familles

Une chambre adaptée à tout le groupe

Indiquez l’âge de chaque enfant et tous les adultes. La présence de chambres familiales ne signifie pas que chaque catégorie peut accueillir tout le groupe : l’offre doit confirmer cette capacité.

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver Palacio Valderrabanos

Où se trouve Palacio Valderrabanos ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est Plaza de la Catedral, 9, Avila, Espagne. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à Palacio Valderrabanos ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à Palacio Valderrabanos ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à Avila

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.