Séjours Proactivitis

Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld

Elfrather Weg 5 · Krefeld, Allemagne

Note des voyageurs

1 103 avis du fournisseur

7.8/10

Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld · 1/20

Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld, fotografía 1
Installations de remise en forme
Wi-Fi disponible
Wifi gratuit
Parking
Chambres non-fumeurs
Centre Fitness

Choisissez votre chambre

Comparez chambres, repas et annulation. Prix total avant paiement.

1 Chambre · 2 voyageurs
Chambre 1
Adultes
2

Choisissez vos dates et voyageurs pour voir les chambres, les prix et les conditions.

Votre prochain séjour

Découvrez Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld

Hôtel Luxueux 4 Étoiles avec Terrain de Golf

Chambres Modernes et Gastronomie Raffinée

Découvrez le confort de nos chambres climatisées avec internet haut débit. Savourez une cuisine internationale raffinée dans notre restaurant Augenblick et détendez-vous au bar Treffpunkt.

Emplacement Pratique et Commodités

Situé près de l'autoroute A57, notre hôtel offre un accès facile à Düsseldorf et Cologne. Profitez de notre buffet petit-déjeuner et bénéficiez de notre garage souterrain.

Paradis des Passionnés de Golf

Adjacent à un parcours de golf de championnat 18 trous, notre hôtel est parfait pour les amateurs de golf. Laissez notre personnel organiser une expérience de golf mémorable pour vous.

Réservez votre séjour au Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld pour une expérience luxueuse et relaxante.

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Installations de remise en forme
  • Wi-Fi disponible
  • Wifi gratuit
  • Parking
  • Chambres non-fumeurs
  • Centre Fitness
  • Réception ouverte 24h/24
  • Restaurant
  • Service de chambre
  • Centre d'affaires
  • Chauffage
  • Terrasse
Tous les services (74)
  • Chambres familiales
  • Jardin
  • Animaux acceptés
  • Installations pour barbecue
  • Ascenseur
  • Lessive
  • Compartiment de bagage
  • Enregistrement/départ express
  • Coffre de sécurité
  • Bar
  • Fax/photocopie
  • Terrain de golf
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Service de repassage
  • Salles de réunion/banquet
  • Sauna
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Paniers-repas
  • Hammam
  • Non-fumeur partout
  • Parking privé
  • Terrasse ensoleillée
  • Enregistrement/départ privé
  • Espace fumeur désigné
  • Jeux de société/puzzles
  • Parking Garage
  • Menus pour régimes spéciaux - sur demande
  • Chambre anti-allergie
  • Repas pour enfants
  • Snack-bar
  • Barrières de sécurité pour bébé
  • Mobilier de jardin
  • Vin/champagne
  • Des fruits
  • Gamelles pour animaux de compagnie
  • Chambre à vapeur
  • Vestiaires fitness/spa
  • Le personnel adhère aux protocoles de sécurité locaux
  • Linge lavé conformément aux directives des autorités locales
  • Chambres d'hôtes désinfectées entre les séjours
  • Des normes de nettoyage efficaces contre le Coronavirus
  • Règles de distanciation physique respectées
  • Paiement sans numéraire disponible
  • Extincteurs
  • Trousse de premiers secours disponible
  • Vaisselle et argenterie désinfectées
  • Facture fournie
  • Les clients peuvent refuser tout service de nettoyage pendant le séjour
  • Détecteurs de fumée
  • Papeterie partagée comme les menus, les stylos sont supprimés
  • Propriété nettoyée par des entreprises de nettoyage professionnelles
  • Distanciation physique dans les salles à manger
  • Nourriture livrée dans la chambre
  • CCTV à l'extérieur de la propriété
  • Vidéosurveillance dans les espaces communs
  • Accès aux professionnels de la santé
  • Masques faciaux disponibles pour les invités
  • Sécurité 24 heures sur 24
  • Nourriture livrée - bien couverte
  • Alarme de sécurité
  • Contenants à emporter pour le petit-déjeuner
  • Accès par carte-clé

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : Krefeld

Elfrather Weg 5

Allemagne

Voir sur la carteDécouvrir d’autres hébergements
7.8/10

Note des voyageurs

Basée sur 1 103 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

Dans le cadre de la pandémie de coronavirus (COVID-19), cet établissement applique actuellement des mesures sanitaires supplémentaires. Il est possible que les services de restauration de cet établissement soient réduits ou indisponibles en raison de la pandémie de coronavirus (COVID-19). En raison de la pandémie de coronavirus (COVID-19), cet établissement prend des mesures pour assurer la sécurité de ses clients et de son personnel. Certains services et équipements peuvent donc être réduits ou indisponibles. En raison de la pandémie de coronavirus (COVID-19), cet établissement a réduit les horaires de sa réception et de ses services. En raison du coronavirus (COVID-19), le port du masque est obligatoire dans toutes les parties communes situées à l'intérieur de l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. En raison du coronavirus (COVID-19), cet établissement applique des mesures strictes en matière de distanciation physique. A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld : les points à vérifier

Préparez votre séjour à Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld, Krefeld : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
Krefeld
Adresse de l’hébergement
Elfrather Weg 5
Catégorie du catalogue
4 étoiles
À vérifier lors de la recherche
Chambres et capacité pour les familles

Une chambre adaptée à tout le groupe

Indiquez l’âge de chaque enfant et tous les adultes. La présence de chambres familiales ne signifie pas que chaque catégorie peut accueillir tout le groupe : l’offre doit confirmer cette capacité.

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld

Où se trouve Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est Elfrather Weg 5, Krefeld, Allemagne. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à Mercure Tagungs- & Landhotel Krefeld ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à Krefeld

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.