Séjours Proactivitis

Hotel Masini

Corso Garibaldi 28 · Forlì, Italie

Note des voyageurs

265 avis du fournisseur

7.4/10

Hotel Masini · 1/20

Hotel Masini, fotografía 1
Wi-Fi gratuit
Chambres non-fumeurs
Climatisation
Heating
Terrasse
Chambres familiales

Votre prochain séjour

Découvrez Hotel Masini

Hébergement Luxueux

Le prestigieux Hôtel Masini, un établissement 4 étoiles situé au cœur de Forlì, propose des chambres élégantes avec Wi-Fi gratuit et télévision satellite. Certaines chambres offrent des balcons panoramiques à couper le souffle.

Emplacement Central & Paisible

Niché dans une zone piétonne tranquille, l'Hôtel Masini offre une retraite paisible tout en étant à quelques pas de la Piazza Saffi et du Musée San Domenico.

Confort à Portée de Main

Avec son emplacement privilégié dans le centre historique, les clients peuvent facilement explorer la ville à pied et se plonger dans la riche culture de Forlì.

Vivez le luxe et le confort à l'Hôtel Masini - réservez dès maintenant votre séjour!

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
  • Heating
  • Terrasse
  • Chambres familiales
  • Pets allowed
  • Lift / Elevator
  • Bagagerie
  • Safety deposit box
  • Fax/photocopying
  • Installations adaptées aux personnes handicapées
Tous les services (45)
  • Ménage quotidien
  • Wheelchair accessible
  • Toilet with grab rails
  • Lower bathroom sink
  • Higher level toilet
  • Emergency cord in bathroom
  • Visual aids: Braille
  • Auditory guidance
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Sanitized tableware & silverware
  • Contactless check-in/check-out
  • Invoice provided
  • Guests can opt-out any cleaning services during stay
  • Smoke alarms
  • Shared stationery like menus, pens are removed
  • Guest room sealed after cleaning
  • Property cleaned by professional cleaning companies
  • Physical distancing in dining areas
  • Food delivered to guest room
  • CCTV outside property
  • CCTV in common areas
  • Screens / Barriers between staff and guests for safety
  • 24-hour security
  • Security alarm
  • Key card access

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : Forlì

Corso Garibaldi 28

Italie

Découvrir d’autres hébergements
7.4/10

Note des voyageurs

Basée sur 265 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Conformément aux mesures gouvernementales visant à limiter la propagation du coronavirus (COVID-19), cet établissement n'accepte pas les clients venant de certains pays aux dates concernées par ces mesures. Dans le cadre de la pandémie de coronavirus (COVID-19), cet établissement applique actuellement des mesures sanitaires supplémentaires. En raison de la pandémie de coronavirus (COVID-19), cet établissement prend des mesures pour assurer la sécurité de ses clients et de son personnel. Certains services et équipements peuvent donc être réduits ou indisponibles. En raison du coronavirus (COVID-19), cet établissement applique des mesures strictes en matière de distanciation physique. Au vu des circonstances actuelles liées au coronavirus (COVID-19), veuillez vous assurer que cette réservation respecte les recommandations des autorités locales de votre destination. Celles-ci peuvent notamment porter sur le motif de votre voyage et la taille de votre groupe. En raison du coronavirus (COVID-19), le port du masque est obligatoire dans toutes les parties communes situées à l'intérieur de l'établissement. Veuillez informer l'établissement Hotel Masini à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Il est possible que les services de restauration de cet établissement soient réduits ou indisponibles en raison de la pandémie de coronavirus (COVID-19). L'Hotel Masini se trouve dans une zone à circulation limitée. Veuillez informer l'établissement à l'arrivée de votre numéro de plaque d'immatriculation afin d'obtenir une autorisation spéciale pour vous garer dans la zone à circulation limitée. Celle-ci entraînera un supplément. A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver Hotel Masini : les points à vérifier

Préparez votre séjour à Hotel Masini, Forlì : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
Forlì
Adresse de l’hébergement
Corso Garibaldi 28
Catégorie du catalogue
4 étoiles
À vérifier lors de la recherche
Chambres et capacité pour les familles

Une chambre adaptée à tout le groupe

Indiquez l’âge de chaque enfant et tous les adultes. La présence de chambres familiales ne signifie pas que chaque catégorie peut accueillir tout le groupe : l’offre doit confirmer cette capacité.

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver Hotel Masini

Où se trouve Hotel Masini ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est Corso Garibaldi 28, Forlì, Italie. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à Hotel Masini ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à Hotel Masini ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à Forlì

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.