Séjours Proactivitis

Comfort Inn Elko

2970 Idaho Street · Elko, États-Unis

Note des voyageurs

386 avis du fournisseur

8.2/10

Comfort Inn Elko · 1/20

Comfort Inn Elko, fotografía 1
Wi-Fi gratuit
Parking gratuit
Chambres non-fumeurs
Climatisation
Piscine
Réception ouverte 24h/24

Votre prochain séjour

Découvrez Comfort Inn Elko

Emplacement Pratique et Attractions à Proximité

Le Comfort Inn Elko, situé près de l'Interstate 80, se trouve à proximité des plus grandes mines d'or du nord du Nevada et d'événements populaires tels que le Festival National Basque et le National Cowboy Poetry Gathering.

Équipements Modernes et Séjour Confortable

Les clients peuvent profiter du WiFi gratuit, des lecteurs BluRay/DVD et d'un petit-déjeuner chaud offert avec une variété d'options. Les chambres non-fumeurs sont équipées d'installations pratiques telles que des micro-ondes, des réfrigérateurs et des sèche-cheveux.

Détente et Loisirs

Détendez-vous dans la piscine intérieure, le sauna et le bain à remous, ou profitez du laissez-passer gratuit pour accéder à un centre de remise en forme local. Explorez des activités à proximité telles que des rodéos, des foires et des visites guidées tout en séjournant au Comfort Inn Elko.

Réservez dès maintenant votre séjour au Comfort Inn Elko pour une expérience mémorable et pratique!

Ne manquez aucun détail, ils sont importants.

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Wi-Fi gratuit
  • Parking gratuit
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
  • Piscine
  • Réception ouverte 24h/24
  • Centre d'affaires
  • Heating
  • Lift / Elevator
  • Blanchisserie
  • Fax/photocopying
  • Installations adaptées aux personnes handicapées
Tous les services (51)
  • Meeting/banquet facilities
  • Bain à remous
  • Sauna
  • Dry cleaning
  • Breakfast in the room
  • Non-smoking throughout
  • Ménage quotidien
  • Designated smoking area
  • Accessible parking
  • Shared lounge/TV area
  • Wheelchair accessible
  • Allergy-free room
  • Heated pool
  • Vending machine - drinks
  • Indoor pool
  • Toilet with grab rails
  • Vending machine - snacks
  • Higher level toilet
  • Shallow end
  • Steam room
  • Visual aids: Braille
  • Auditory guidance
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Contactless check-in/check-out
  • Guests can opt-out any cleaning services during stay
  • Smoke alarms
  • Guest room sealed after cleaning
  • Physical distancing in dining areas
  • CCTV outside property
  • CCTV in common areas
  • Screens / Barriers between staff and guests for safety
  • Key card access

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : Elko

2970 Idaho Street

États-Unis

Découvrir d’autres hébergements
8.2/10

Note des voyageurs

Basée sur 386 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Il est possible que les services de restauration de cet établissement soient réduits ou indisponibles en raison de la pandémie de coronavirus (COVID-19). Dans le cadre de la pandémie de coronavirus (COVID-19), cet établissement applique actuellement des mesures sanitaires supplémentaires. En raison de la pandémie de coronavirus (COVID-19), cet établissement prend des mesures pour assurer la sécurité de ses clients et de son personnel. Certains services et équipements peuvent donc être réduits ou indisponibles. En raison du coronavirus (COVID-19), le port du masque est obligatoire dans toutes les parties communes situées à l'intérieur de l'établissement. Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit en cours de validité vous seront demandées lors de l'enregistrement. A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver Comfort Inn Elko : les points à vérifier

Préparez votre séjour à Comfort Inn Elko, Elko : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
Elko
Adresse de l’hébergement
2970 Idaho Street
Catégorie du catalogue
4 étoiles

Profitez aussi de la piscine

L’hébergement indique une piscine. Vérifiez les horaires et conditions d’accès : cela ne signifie pas que la chambre offre un accès direct ou une piscine privée.

Si vous arrivez en voiture

Le fournisseur indique un parking gratuit. Vérifiez les conditions, la disponibilité des places et la nécessité de le demander avant votre arrivée.

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver Comfort Inn Elko

Où se trouve Comfort Inn Elko ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est 2970 Idaho Street, Elko, États-Unis. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à Comfort Inn Elko ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à Comfort Inn Elko ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à Elko

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.