Séjours Proactivitis

Ca' di Bianca

Via Dei Piani 44 · Moneglia, Italie

Note des voyageurs

110 avis du fournisseur

9.4/10

Ca' di Bianca · 1/20

Ca' di Bianca, fotografía 1
Wi-Fi gratuit
Parking
Chambres non-fumeurs
Climatisation
Réception ouverte 24h/24
Heating

Votre prochain séjour

Découvrez Ca' di Bianca

Vues Impressionnantes

Admirez des vues à couper le souffle sur la mer ou les montagnes depuis certaines chambres au Ca' di Bianca.

Emplacement Pratique

À quelques pas du centre-ville de Moneglia et de la plage, cet endroit est idéal pour se détendre et découvrir les environs.

Équipements Gratuits

Profitez du WiFi gratuit, du parking privé et d'un service de navette gratuit vers la gare de Moneglia pendant votre séjour.

Réservez dès maintenant votre séjour au Ca' di Bianca pour vivre l'alliance parfaite entre confort et commodité.

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Wi-Fi gratuit
  • Parking
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
  • Réception ouverte 24h/24
  • Heating
  • Terrasse
  • Chambres familiales
  • Jardin
  • Blanchisserie
  • Bagagerie
  • Fishing
Tous les services (55)
  • Express check-in/check-out
  • Fax/photocopying
  • Ironing service
  • Dry cleaning
  • Babysitting/child services
  • Solarium
  • Non-smoking throughout
  • Private parking
  • Sun terrace
  • Private check-in/check-out
  • Ménage quotidien
  • Designated smoking area
  • Shuttle service (additional charge)
  • Conciergerie
  • Allergy-free room
  • Outdoor furniture
  • Sun loungers or beach chairs
  • Picnic area
  • Wine/champagne
  • Sun umbrellas
  • Coffee Shop on site
  • Fruits
  • Shuttle service
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Laundry washed per local authority guidelines
  • Guest rooms disinfected between stays
  • Cleaning standards that are effective against Coronavirus
  • Physical distancing rules followed
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • Sanitized tableware & silverware
  • Invoice provided
  • Guests can opt-out any cleaning services during stay
  • Smoke alarms
  • Guest room sealed after cleaning
  • Key access
  • Food delivered to guest room
  • Process in place to check health of guests
  • Access to health care professionals
  • Face masks for guests available
  • 24-hour security
  • Cooking class

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : Moneglia

Via Dei Piani 44

Italie

Découvrir d’autres hébergements
9.4/10

Note des voyageurs

Basée sur 110 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement Ca' di Bianca à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver Ca' di Bianca : les points à vérifier

Préparez votre séjour à Ca' di Bianca, Moneglia : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
Moneglia
Adresse de l’hébergement
Via Dei Piani 44
Catégorie du catalogue
3 étoiles
À vérifier lors de la recherche
Chambres et capacité pour les familles

Une chambre adaptée à tout le groupe

Indiquez l’âge de chaque enfant et tous les adultes. La présence de chambres familiales ne signifie pas que chaque catégorie peut accueillir tout le groupe : l’offre doit confirmer cette capacité.

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver Ca' di Bianca

Où se trouve Ca' di Bianca ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est Via Dei Piani 44, Moneglia, Italie. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à Ca' di Bianca ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à Ca' di Bianca ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à Moneglia

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.