Séjours Proactivitis

Appartamento Adele

Via Dela Corta 455 · Livigno, Italie

Note des voyageurs

14 avis du fournisseur

9.3/10

Appartamento Adele · 1/17

Appartamento Adele, fotografía 1
Wi-Fi gratuit
Parking gratuit
Heating
Terrasse
Pets allowed
Non-smoking throughout

Votre prochain séjour

Découvrez Appartamento Adele

Emplacement privilégié à Livigno

Situé dans le pittoresque quartier de Trepalle

À seulement 36 km du Centre des visiteurs du Parc National Suisse

Espace confortable & douillet

Appartement spacieux de 2 chambres avec une terrasse

Cuisine entièrement équipée et équipements modernes

Entrée privée pour plus d'intimité

Équipements pratiques

Parking privé et WiFi gratuits

Services d'enregistrement et de départ privés

Serviettes et linge de lit fournis pour un séjour sans souci

Réservez dès maintenant pour vivre un séjour relaxant et agréable à l'Appartamento Adele !

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Wi-Fi gratuit
  • Parking gratuit
  • Heating
  • Terrasse
  • Pets allowed
  • Non-smoking throughout
  • Private parking
  • Private check-in/check-out
  • Adult only
  • Staff adhere to local safety protocols
  • Hand sanitizer in guest room and key areas
  • Shared stationery like menus, pens are removed
Tous les services (13)
  • Key access

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : Livigno

Via Dela Corta 455

Italie

Découvrir d’autres hébergements
9.3/10

Note des voyageurs

Basée sur 14 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement Appartamento Adele à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver Appartamento Adele : les points à vérifier

Préparez votre séjour à Appartamento Adele, Livigno : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
Livigno
Adresse de l’hébergement
Via Dela Corta 455
Catégorie du catalogue
3 étoiles

Si vous arrivez en voiture

Le fournisseur indique un parking gratuit. Vérifiez les conditions, la disponibilité des places et la nécessité de le demander avant votre arrivée.

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver Appartamento Adele

Où se trouve Appartamento Adele ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est Via Dela Corta 455, Livigno, Italie. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à Appartamento Adele ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à Appartamento Adele ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à Livigno

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.