Séjours Proactivitis

Alexis Basic

2 Carrer de Girona · Salou, Espagne

Note des voyageurs

13 avis du fournisseur

6.7/10

Alexis Basic · 1/20

Alexis Basic, fotografía 1
Wi-Fi gratuit
Pets allowed
Hiking
Bureau d'excursions
Horse riding
Golf course

Votre prochain séjour

Découvrez Alexis Basic

Vue sur la Mer et le Jardin

Profitez de magnifiques vues sur la mer et le jardin depuis votre terrasse à Alexis Basic. La situation privilégiée de l'établissement, à seulement 300 mètres de la plage de Llevant, offre un cadre parfait pour une escapade relaxante.

Équipements Pratiques

Avec le WiFi gratuit, une cuisine entièrement équipée et un bureau d'excursions, Alexis Basic garantit un séjour confortable pour les clients. Les logements sont dotés d'équipements modernes tels qu'une télévision, des ustensiles de cuisine et une machine à café, offrant ainsi une commodité à portée de main.

Découvrez Salou

Situé à quelques pas des plages de Ponent et de Capellans, Alexis Basic est le point de départ idéal pour explorer Salou. Les clients peuvent également participer à des activités telles que la randonnée, se plongeant ainsi dans la beauté des environs.

Réservez dès maintenant pour vivre un séjour mémorable à Alexis Basic et profiter pleinement de votre temps à Salou!

Ne manquez aucun détail, ils sont importants.

Services de votre hébergement

Services et installations indiqués par l’hébergement.

  • Wi-Fi gratuit
  • Pets allowed
  • Hiking
  • Bureau d'excursions
  • Horse riding
  • Golf course
  • Diving
  • Windsurfing
  • Currency exchange
  • Water park
  • Plage
  • Invoice provided

Certains services peuvent entraîner des frais ou dépendent des disponibilités.

Votre destination : Salou

2 Carrer de Girona

Espagne

Découvrir d’autres hébergements
6.7/10

Note des voyageurs

Basée sur 13 avis fournis par le fournisseur.

Avant votre séjour

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement Alexis Basic à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Dans le cadre de la pandémie de coronavirus (COVID-19), cet établissement applique actuellement des mesures sanitaires supplémentaires. Un dépôt de garantie d'un montant de EUR 300 est demandé à l'arrivée. Il devra être payé par carte de crédit. Le remboursement devrait être effectué le jour de votre départ. Le dépôt de garantie vous sera entièrement remboursé sur votre carte de crédit, si aucun dommage n'a été constaté par l'établissement. A deposit may be required at the property.

Choisissez votre séjour en connaissance de cause

Réserver Alexis Basic : les points à vérifier

Préparez votre séjour à Alexis Basic, Salou : consultez l’emplacement, comparez les chambres proposées pour vos dates et vérifiez les conditions avant de réserver.

Consulter les tarifs pour mes dates
Destination
Salou
Adresse de l’hébergement
2 Carrer de Girona
Catégorie du catalogue
3 étoiles

Gardez du temps pour le parc aquatique

Un parc aquatique figure dans les informations de l’établissement. Vérifiez les horaires, restrictions de taille et accès de votre catégorie ; prévoyez des journées à l’hôtel entre les excursions.

Les caractéristiques de l’hébergement ne remplacent pas les conditions du tarif. Vérifiez les services inclus, frais supplémentaires et capacité dans l’offre choisie.

Questions pour réserver Alexis Basic

Où se trouve Alexis Basic ?

L’adresse indiquée dans le catalogue est 2 Carrer de Girona, Salou, Espagne. Utilisez le nom complet de l’hébergement pour organiser votre arrivée.

Quel est le prix d’un séjour à Alexis Basic ?

Le montant dépend des dates, voyageurs, chambres et tarifs disponibles. Recherchez sur cette page et comparez le total du séjour, les frais inclus et ceux à payer séparément avant de procéder au paiement.

Puis-je annuler ma réservation à Alexis Basic ?

Cela dépend du tarif choisi. Vérifiez le caractère remboursable, les délais, le fuseau horaire et les pénalités avant de payer. Les tarifs d’un même hébergement peuvent avoir des conditions différentes.

D’autres hébergements à Salou

Des options dans la même ville pour élargir votre comparaison. Vérifiez les dates et conditions ; cette liste n’indique ni disponibilité ni distance depuis l’hôtel.