Estancias Proactivitis

Le Beverl'inn

9 Rue De La Chaussée · Flers, Francia

Valoración de viajeros

401 opiniones del proveedor

7.8/10

Le Beverl'inn · 1/20

Le Beverl'inn, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Habitaciones para no fumadores
Restaurante
Servicio de habitaciones
Heating

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Le Beverl'inn

Encantador Alojamiento en Flers, Francia

Comodidad en las Habitaciones: Le Beverl’inn ofrece acogedoras habitaciones con baño privado equipadas con comodidades esenciales como un escritorio de trabajo, TV de pantalla plana y radio para una estancia confortable.

Placeres Gastronómicos: Deléitate con la cocina regional en el restaurante del hotel, que presume de un encantador ambiente con chimenea. No te pierdas los exquisitos platos durante tu estancia.

Relax y Conveniencia: Los huéspedes pueden relajarse en el bar del hotel o disfrutar de un desayuno self-service, ideal para una mañana sin complicaciones. Reserva tu estancia ahora y experimenta la calidez de Le Beverl’inn.

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento
  • Habitaciones para no fumadores
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Heating
  • Terraza
  • Habitaciones familiares
  • Pets allowed
  • Express check-in/check-out
  • Bar
  • Fax/photocopying
Ver todos los servicios (32)
  • Soundproof rooms
  • Meeting/banquet facilities
  • Breakfast in the room
  • Non-smoking throughout
  • Sun terrace
  • Limpieza diaria
  • Designated smoking area
  • Accessible parking
  • Street parking
  • Allergy-free room
  • Kid meals
  • Outdoor furniture
  • Coffee Shop on site
  • Fire extinguishers
  • Smoke alarms
  • CCTV in common areas
  • Walking tours
  • Key card access
  • Bike tours
  • Pub crawls

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Flers

9 Rue De La Chaussée

Francia

Explorar más alojamientos
7.8/10

Valoración de los viajeros

Basada en 401 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Informa a Le Beverl'inn con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Guests wishing to have breakfast at the property are required to inform Le Beverl'inn in advance. Please note that breakfast is not available on weekends or bank holidays. Guests are asked to notify the hotel during the booking process if they wish to have breakfast at the property. The hotel kindly asks that you notify them of your estimated time of arrival when making the reservation. On Saturdays, check-in is available from 17:30. Please note that the reception is closed on Sundays. For arrivals outside of reception opening hours, and on Saturdays, Sundays and bank holidays, guests must contact the property to obtain the access codes. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Le Beverl'inn: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Le Beverl'inn, Flers: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Flers
Dirección del alojamiento
9 Rue De La Chaussée
Categoría en el catálogo
2 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Le Beverl'inn

¿Dónde está Le Beverl'inn?

La dirección que informa el catálogo es 9 Rue De La Chaussée, Flers, Francia. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Le Beverl'inn?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Le Beverl'inn?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Flers

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.