Estancias Proactivitis

Chamberlain West Hollywood

1000 Westmount Drive · Los Angeles, Estados Unidos

Valoración de viajeros

1375 opiniones del proveedor

9/10

Chamberlain West Hollywood · 1/20

Chamberlain West Hollywood, fotografía 1
Gimnasio
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Habitaciones para no fumadores
Aire acondicionado
Piscina

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Chamberlain West Hollywood

Experiencia de Lujo en el Corazón de West Hollywood

Suites Espaciosas con Amenidades de Lujo: El Chamberlain West Hollywood ofrece suites espaciosas con áreas de estar separadas, chimeneas y comodidades de lujo como dos televisores HD de 60” y un balcón privado en cada suite.

Cocina Elegante y Piscina en la Azotea: Los huéspedes pueden deleitarse con la cocina americana contemporánea en el restaurante y bar del hotel, que también cuenta con un patio ajardinado. La terraza de la piscina en la azotea ofrece impresionantes vistas panorámicas de West Hollywood, las colinas de Hollywood y el centro de Los Ángeles.

Ubicación Privilegiada y Atracciones Cercanas: Situado a solo unos pasos de Sunset Boulevard, el hotel se encuentra convenientemente cerca de atracciones icónicas como el Pacific Design Center, Sunset Strip, Rodeo Drive y The Grove.

Reserve su estadía en The Chamberlain West Hollywood para una experiencia lujosa y memorable. ¡No se pierda ningún detalle, son importantes!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Gimnasio
  • Wi-Fi gratuito
  • Aparcamiento
  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Piscina
  • Recepción 24 horas
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Heating
  • Terraza
  • Habitaciones familiares
Ver todos los servicios (59)
  • Pets allowed
  • Lift / Elevator
  • Lavandería
  • Guardaequipaje
  • Express check-in/check-out
  • Bar
  • Fax/photocopying
  • Información turística
  • Instalaciones para personas con discapacidad
  • Ironing service
  • Meeting/banquet facilities
  • Dry cleaning
  • Breakfast in the room
  • Valet parking
  • Non-smoking throughout
  • Private parking
  • Piscina exterior
  • Sun terrace
  • Accessible parking
  • Shared lounge/TV area
  • Parking garage
  • Minimarket on site
  • Servicio de conserjería
  • Wheelchair accessible
  • Kid meals
  • Snack bar
  • ATM/cash machine on site
  • Pool with view
  • Electric vehicle charging station
  • Toilet with grab rails
  • Lower bathroom sink
  • Higher level toilet
  • Rooftop pool
  • Outdoor furniture
  • Wine/champagne
  • Shallow end
  • Pet bowls
  • Pet basket
  • Visual aids: Braille
  • Auditory guidance
  • Cashless payment available
  • Fire extinguishers
  • First aid kit available
  • Contactless check-in/check-out
  • Smoke alarms
  • Security alarm
  • Happy hour

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Los Angeles

1000 Westmount Drive

Estados Unidos

Explorar más alojamientos
9/10

Valoración de los viajeros

Basada en 1375 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. A daily amenity fee will be collected at the property and includes: -Prohibition Hour (A nightly hosted event from 17:00 – 18:00). -Enhanced Wi-Fi -Morning coffee -Domestic phone calls -Luggage storage -Access to Rooftop pool -Bicycle use -Access to Fitness Center. Please contact the property using the information on the reservation confirmation received after booking. Available devices and facilities include: assistive listening devices, in-room accessibility, roll-in shower, visual fire alarm, well-lit path to entrance, wheelchair-accessible concierge desk, wheelchair-accessible parking, wheelchair-accessible path to elevator, wheelchair-accessible public washroom, wheelchair-accessible registration desk, wheelchair-accessible restaurant, wheelchair accessible (may have limitations). Please note that a maximum of 2 pet(s) is allowed. Please note that the property can only allow pets with a maximum weight of 50 pounds. The pet fee is $150 + taxes per pet, per stay. A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Chamberlain West Hollywood: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Chamberlain West Hollywood, Los Angeles: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Los Angeles
Dirección del alojamiento
1000 Westmount Drive
Categoría en el catálogo
5 estrellas
Para revisar en tu búsqueda
Habitaciones y ocupación familiar

Una habitación que admita a todos

Introduce la edad de cada menor y todos los adultos. La existencia de habitaciones familiares no garantiza que cualquier categoría admita a todo el grupo; la oferta debe confirmar esa ocupación.

Piscina como parte de tu estancia

El alojamiento informa de piscina. Revisa horarios y condiciones de uso; una piscina del establecimiento no equivale a acceso directo desde tu habitación ni a una piscina privada.

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Chamberlain West Hollywood

¿Dónde está Chamberlain West Hollywood?

La dirección que informa el catálogo es 1000 Westmount Drive, Los Angeles, Estados Unidos. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Chamberlain West Hollywood?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Chamberlain West Hollywood?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Los Angeles

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.