Estancias Proactivitis

Casa Cielo

206 Calle Paris · Mexico City, México

Valoración de viajeros

29 opiniones del proveedor

9.4/10

Casa Cielo · 1/20

Casa Cielo, fotografía 1
Wi-Fi gratuito
Habitaciones para no fumadores
Terraza
Non-smoking throughout

Una mirada a tu próxima estancia

Descubre Casa Cielo

Encantadoras Vistas al Patio Interior

Disfrute de la atmósfera serena y las hermosas vistas del patio interior en Casa Cielo. Relájese en la terraza o descanse con un libro a menos de 1 km de la Cineteca Nacional.

Acogedor Apartamento en Planta Baja

Este apartamento en planta baja ofrece una estancia cómoda con 1 habitación, televisión de pantalla plana y una cocina totalmente equipada. Los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del WiFi gratuito, una lavadora y un minibar.

Ubicación Conveniente

Ubicado a solo 300 metros del Museo Casa de Frida Kahlo, Casa Cielo también se encuentra a poca distancia de lugares emblemáticos como el Ángel de la Independencia y el Castillo de Chapultepec. ¡Reserve ahora y experimente lo mejor de la Ciudad de México!

Todo para tu estancia

Servicios e instalaciones informados por el alojamiento.

  • Wi-Fi gratuito
  • Habitaciones para no fumadores
  • Terraza
  • Non-smoking throughout

Algunos servicios pueden tener un coste adicional o estar sujetos a disponibilidad.

Tu destino: Mexico City

206 Calle Paris

México

Explorar más alojamientos
9.4/10

Valoración de los viajeros

Basada en 29 opiniones facilitadas por el proveedor.

Antes de tu estancia

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular A deposit may be required at the property.

Tu estancia, bien elegida

Reservar Casa Cielo: lo que conviene revisar

Prepara tu estancia en Casa Cielo, Mexico City: revisa la ubicación, compara las habitaciones que aparezcan para tus fechas y comprueba las condiciones antes de reservar.

Ver tarifas para mis fechas
Destino
Mexico City
Dirección del alojamiento
206 Calle Paris
Categoría en el catálogo
4 estrellas

Las características del alojamiento no sustituyen las condiciones de tu tarifa. Confirma servicios incluidos, cargos adicionales y ocupación en la oferta seleccionada.

Preguntas para reservar Casa Cielo

¿Dónde está Casa Cielo?

La dirección que informa el catálogo es 206 Calle Paris, Mexico City, México. Usa el nombre completo del alojamiento al organizar tu llegada.

¿Cuánto cuesta reservar Casa Cielo?

El importe depende de fechas, viajeros, habitaciones y tarifa disponible. Consulta esos datos en esta página y compara el total de la estancia, los cargos incluidos y los que deban pagarse por separado antes de continuar al pago.

¿Puedo cancelar mi reserva en Casa Cielo?

Depende de la tarifa elegida. Revisa si es reembolsable, los plazos, la zona horaria y las penalizaciones antes de pagar. No todas las habitaciones del mismo alojamiento tienen las mismas condiciones.

Otros alojamientos en Mexico City

Opciones de la misma ciudad para ampliar tu comparación. Consulta sus fechas y condiciones; esta lista no indica disponibilidad ni distancia al hotel.